Тело убитой водительницы BlaBlaCar Ирины Ахматовой было найдено в лесу под Серпуховом. Арестованный по делу об убийстве Виталий Чикирев самостоятельно показал работникам полиции, где лежит труп. Накануне на допросе он рассказал, что убил Ахматову при попытке ограбления.

Тело Ирины Ахматовой, водительницы BlaBlaCar и директора 2-х московских ресторанов Burger King, убитой рецидивистом, нашли в лесу вблизи Серпухова. Об этом информирует полиция.

О местонахождении трупа сообщил арестованный за убийство Ирины — Виталий Чикирев. После признания его отвезли на местность для проверки, во время которой он показал, где спрятал труп. 39-летний рецидивист Виталий Чикирев был задержан правоохранительными органами 30 декабря. На допросе он рассказал, что убил Ахматову, пытаясь ее ограбить.

Напомним, 29-летняя Ирина Ахматова исчезла 23 декабря. В столице она подобрала через сервис BlaBlaCar попутчика. Этим человеком был Виталий Чикирев, уже судимый ранее за кражу и изнасилование. Регистрируясь в сервисе, он использовал чужие фамилию, имя и отчество, а также фото.

Ирина Ахматова Бургер Кинг

В последний раз Ахматова связалась с супругом, будучи в Серпухове в день пропажи. Как отметила подруга семьи Ахматовых, Ирина и до этого часто брала попутчиков в дорогу, этим же сервисом пользуются все их общие знакомые и друзья. Спустя пару суток ее машину Audi обнаружили на парковке у гипермаркета в Ярославле. В салоне авто была сделана химчистка, регистрационные номера были свинчены.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ольга Бузова показала округлившийся животик

Убийца Виталий Чикирев, как рассказывает источник в полиции, начиная с 2014 года находится в розыске после побега из психиатрической лечебницы. Осужден ранее он был по статье 162 УК России «Разбой» за нападение на двух женщин. Тогда суд признал его виновным в содеянном.

Согласно данным следствия, преступление было совершено в отношении 2-х проституирующих женщин. Чикирев назначил «свидание», пришел к ним в квартиру, имел интимную связь, затем, выйдя с девушкой на балкон, приставил к ее телу нож, посадил на стул и привязал к нему веревкой. Когда на балконе появилась вторая девушка, он, угрожая ей ножом, связал ее, затем ограбил квартиру. У девушек были украдены сбережения, несколько смартфонов, ноутбук и нетбук.

Ирина Ахматова Бургер Кинг

Чикирев первый раз был судим еще в 2004 году, и, как следует из судебной ведомости, был приговорен к 6 годам тюремного заключения за изнасилование. В 2010 году он вышел из тюрьмы, отбыв наказание.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Продажи виски Конора Макгрегора "Proper Twelve" бьют рекорды

Прошедшим летом исчезла еще одна пользователь приложения для поиска попутчиков. Восемнадцатилетняя Ангелина Литвиненко договорилась о поездке в село Краснотуранск Красноярского края. Сев в салон машины, девушка позвонила матери и сообщила, что она уже в дороге. Но она не пришла домой ни в эту ночь, ни на завтра. Мать и отец обратились в правоохранительные органы.

Мертвую девушку с отрубленными кистями рук обнаружили спустя 2 дня в двух километрах от Краснотуранска. Там же была найдена и машина, на которой девушка выехала в сторону дома. Местонахождение убийцы, на сегодняшний день не установлено. Согласно данным следствия, водитель, ранее бывший сотрудник полиции, имеет судимость за убийство сожительницы и ее дочери, выйдя из тюрьмы 7 лет назад и отсидев пятнадцать лет.

Смертельно опасными могут оказаться поездки и на такси. В начале осени прошлого года в Перми начал действовать приговор в отношении 36-летнего таксиста, которого приговорили к четырнадцати годам колонии строгого режима за убийство пассажирки. 45-летняя пермячка исчезла в ночь на 2 января. Женщина уехала на такси из ночного клуба, после чего пропала без вести. В скором времени после этого ее тело нашли недалеко от поселка Фролы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  У Этери Тутберидзе мама умерла

По версии следствия, во время поездки между пассажиркой и водителем случился конфликт, в ходе которого мужчина задушил жертву ремнем от сумки, потом он выбросил тело из авто.

Еще одно жестокое убийство попутчицы случилось в 2016 году. В Серебряно-Прудском районе Московской области был задержан маньяк, задушивший женщину и отрезавший у нее груди и половые органы. Как рассказали в Следственном Комитете России по Калужской области, тело погибшей было найдено в кустах на обочине трассы.

В сумке жертвы был найден телефон, с помощью которого смогли отследить ее путь. Помимо этого, были отслежены телефоны, зафиксированные в районе места убийства. Один из них был там несколько часов и принадлежал местному жителю. После задержания подозреваемый сознался в преступлении.

Как сообщил мужчина, он был дальнобойщиком. В ходе очередной поездки водитель заметил девушку, голосовавшую на обочине. Он согласился ее подвезти, а затем убил. Следователи допускают, что это убийство является не единственным преступлением дальнобойщика, хотя он ни разу не был судим, состоит в браке и растит ребенка.

Источник