Ее обязали выплатить штраф в размере взятки.

5 октября Первомайский районный суд города Омска вынес обвинительный приговор экс-начальнице Центра финансового обеспечения УМВД РФ по Омской области Ирине Старовиковой. Напомним, что бывшая начфин омской полиции будучи председателем комиссии по закупкам товаров и услуг для нужд областного УМВД, помогала своему дружку выигрывать аукционы. По результатам нескольких лет подобной практики Старовикова насобирала более 28 млн рублей, причинив ущерб Государству на 95 млн рублей. Незаконные действия Старовиковой были выявлены работниками УФСБ РФ по Омской области и оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД РФ по Омской области. Материалы уголовного дела составили более ста пятидесяти томов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лэмпард грандиозно отработал в первый год. Но его увольнение логично: «Челси» регрессировал после летней закупки, а Фрэнк потерял контроль

Первомайский райсуд отправил Ирину Старовикову на семь лет в колонию общего режима и обязал выплатить штраф в сумме взятки, с лишением права занимать пост на четыре года с лишением звания полковник. Нужно отметить, что загородный дом и квартира бывшей начфина конфискованы. Иск удовлетворен в полной мере.

Источник