Обнаруженный в Кемеровской области 13 января труп Ирины Сильниковой из Бердска пока не отдали родственникам. Его передали на судебно-медицинскую экспертизу. Но убийц 34-летней женщины, матери дочери четырехклассницы и четырехлетнего сына, СК уже задержал.

Двое бердчан, как стало известно, решили нажиться убийством продавцов машин. И первой их жертвой оказалась Ирина Синельникова. Она выставила на продажу черное Peugeot 407. И 11 января отправилась показывать машину покупателям.

Как выяснилось, оба супруга Синельниковы занимались перепродажей машин — это был их семейный бизнес, которым они занимались по меньшей мере 2 года. Константин Синельников 11 января был в отъезде, поэтому на сделку отправилась его супруга.

Однако до офиса для оформления справки в Северном микрорайоне Бердска женщина так и не доехала. Хотя существует видеозапись, на которой можно увидеть, что черный «Пежо» выезжает из Бердска в районе поста ГИБДД на федеральную трассу Р-256. Именно там Ирина встречалась с покупателем около десяти часов утра.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На Италию обрушился шторм

Ирина Синельникова из Бердска

-Часа в три дня мне позвонил Константин, обеспокоенный тем, что Ира не отвечает на звонки. Спросил, оформлялось ли авто. Я ответил, что нет. Он сразу понял, что что-то произошло. И мы решили, что нужно дать информацию в поисковые группы, — сказала Кристина, работник офиса по выдаче счетов-справок, которая должна была оформлять сделку.

Как восстановили позже сотрудники полиции, «покупатели», попросили продавца прокатиться. Спустя какое-то время это «Пежо» уже выставили на продажу в Кемерово. Тамошний покупатель вышел на связь, он не скрывался, наверное, не знал, что за автомобилем тянется криминальный след.

Как рассказала Кристина, роковое Peugeot 407 продавали за 248 тыс. рублей. Вероятнее всего, на вырученные средства Синельниковы приобрели бы другой автомобиль, чтобы перепродать и выручить некую сумму для семьи.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Винус Уильямс на US Open заказала на корт кофе. Вавринка так однажды обыграл Надаля, Серена – ушла с 0:5

Один из предполагаемых убийц тоже являлся клиентом Кристины.

-Станислав довольно часто забегал к нам в офис: что-то посчитать, спросить. Возможно, присматривался, как у нас забрать деньги. Однако у меня тревожная кнопка есть, видеокамера. Он проживает рядом в Северном, 1987 года рождения. Я его и магазине встречала, — сообщила Кристина. Он, вероятнее всего, искал не авто, а жертву — на различных сайтах.

В Кемеровскую область преступники поехали объездной дорогой — через Новый поселок, в объезд Академгородка. Наверное, они хорошо знали, где находятся камеры видеонаблюдения и попытались их миновать.

Утром в воскресенье Константину рассказали о гибели его супруги. Он, как отмечают близкие, убит горем. Он сразу запереживал, когда Ирина не вышла на связь, так как знал на 100 процентов, что она не могла просто так исчезнуть: их семья была крепкой и любящей. Он развернулся с полпути, отменив поездку, и 12 января приехал в Бердск. В настоящее время с ним работают следователи.

-Беспредел. Страшнее, чем в девяностые годы. Даже «понятий» никаких нет. Хладнокровно выбрали жертву и убили. А как людям жить — банки не будут ждать, когда на кредит деньги наберут, — говорит Кристина, уточнив, что человеческую жизнь оценили мене чем в 250 тыс. рублей, разрушив семью, лишив детей матери.

Предположительно, имя второго убийцы Дмитрий. Есть информация, что он работал таксистом тоже был в автомобильной теме, как Станислав. Вероятно, что нападение на Ирину с целью завладеть машиной не было спонтанным. Это было спланировано.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как выбрать настольный компьютер

Появилась информация, что родители из класса, где учится дочь погибшей, приняли решение собрать денег в помощь оставшейся без мамы семье. Подробности — в ближайшее время.

Источник