Так просто не бывает. 

ЦСКА приехал в Венгрию, где не происходило ничего радостного: сначала была серия новостей про стычки красно-синих с фанатами «Ференцвароша», а потом начался футбол – скучный и без моментов (0:0). 

Но на 62-й минуте Игорь Акинфеев подорвал нас с мягких диванов и удобных кресел. 

Игрок «Ференцвароша» навесил со штрафного, и у ворот ЦСКА возник переполох: защитники заблокировали три удара, но мяч все равно нагло отскочил к полузащитнику Харатину, который находился в трех метрах от Акинфеева (обратите внимание на видео, что вратарь уже завалился в левый угол).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Евгения Добровольская - биография

И тут произошло какое-то чудо. Соперник бил в упор, но Игорь показал немыслимую реакцию: чуть прополз в сторону, поднял правую ногу и отбил сильнейший удар. 

  blank

blank

1. У него волшебная не только левая нога, которой он протащил нас в четвертьфинал чемпионата мира, но еще и правая.

2. Мем «Нога Акинфеева» получит вторую жизнь. У него и так есть профиль на сайте Memepedia, но теперь появился отличный повод продолжить штамповать картинки и восхищаться. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Айгуль Гатиятуллина погибла в аварии

Только важно не приставать с этим к голкиперу. Когда после матча с испанцами Сергей Шнуров посвятил Акинфееву стихотворение, в котором было выражение «ногою бога», а Владислав Радимов ответил, что «Акинфеев не просто нога бога, а сам бог», вратарь смутился: «Нога бога? Это все надо откинуть». Да и про сэйв он говорил очень скромно: «Просто повезло».

Игру в Венгрии голкипер еще не комментировал, но он явно больше переживает за кошмарный результат в группе, чем думает об эффектном спасении. 

И поэтому он незаменим уже столько лет. 

Удивительно, но даже у ЦСКА еще остался мизерный шанс на плей-офф. «Краснодару» важно сделать «Хетафе»

Ференцварош Венгрия – ЦСКА Россия 0:0 (0:0, 0:0) Дата проведения 7 ноября, 23.00, «Групама-Арена» превью матча текстовый онлайн статистика Ференцварош – Дибус, Чивич, Ботка, Блажич, Ловренчич, Харатин, Шкварка (Варга, 84), Игнатенко, Зубков, Нген (Фримпонг, 90), Боли (Изаэл, 82). ЦСКА – Акинфеев, Дивеев, Карпов, Магнуссон (Набабкин, 81), Фернандес, Обляков, Сигурдссон, Ахметов (Бистрович, 59), Бийол (Кучаев, 63), Влашич, Чалов. Предупреждения: Игнатенко (18), Бийол (18), Шкварка (20), Харатин (25), Влашич (28), Ботка (74), Набабкин (85), Фримпонг (90). Удаление: Набабкин (90).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Potcoin спонсирует визит Денниса Родмана в Сингапур во время переговоров между США и Северной Кореей

Сэйв Акинфеева в «Лужниках» – не везение, а мастерство и величие

Источник