Инцидент случился в холмской школе №1. Учитель русского языка и литературы отчитывала 7-классницу за дырку на свитере на глазах у остальных учеников. Девочка плакала и молча выслушивала монолог учительницы, все происходящее на видео запечатлел одноклассник «провинившейся».

«У тебя есть родители? Есть. Они вообще адекватные? Ты приемная, что ли? Я что-то невероятное спрашиваю? Это сейчас нормальное явление. Что ты рыдаешь- то?» — обращается преподавательница к ученице.

Как стало известно, конфликт случился в прошлый четверг, но видео в сети появилось лишь накануне. На кадрах можно увидеть, что на грубые высказывания учительницы класс реагировал заливистым смехом, преподавателя такая реакция детей не смутила и она продолжала ругать и стыдить ребенка за то, что та пришла на занятия «неопрятной». При этом сама Хорошева отмечала, что ежедневно старается выглядеть на работе так, чтобы ученикам было «приятно на нее смотреть». Приятно ли было девочке смотреть на учителя в «опрятной одежде» в этот момент, вопрос риторический.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Топ-лиги уже думают о новых форматах (плей-офф, группы, сокращение). Главная причина – турнирная скука

Мама ученицы, Ольга Сергеевна, уже прокомментировала случившееся в социальных сетях, женщина возмущена произошедшим:

-На видео моя дочь, она стоит там и плачет. На следующем уроке у нее началось кровотечение: то ли давление подскочило, то ли на нервной почве. Я слежу, как она ходит в школу: на ней была рубашка и юбка, как положено. Сверху у ребенка был надет свитер, эту дырочку на плече я просто не заметила. Однако за эту дырочку ребенка распинали перед всеми присутствующими, а когда ребенок расплакался, ей еще и всяко разно… Типа у нее неадекватная мама. Мне вся эта история довольно неприятна. Думаю это мало кого волнует, однако мой ребенок не усыновлен, она моя родная дочь. Я считаю, что если преподавателя не устраивает, в чем пришел ребенок в школу, надо взять и написать замечание в дневник. Я прочитаю и решу этот вопрос. А вот так, перед всем классом, когда над ней еще и смеются…для чего так унижать ребенка? Безобразие полное, — отметила женщина.

Она сказала, что Даша, так зовут ее дочь, в настоящее время в порядке. Но мама переживает, что после такой » публичной порки» девочка не захочет учиться у этого учителя. При этом мама подчеркивает, что Даша успевает по всем предметам на «хорошо» и «отлично», ей очень нравится русский язык и литература.

— Я не буду обращаться в прокуратуру или суд, — рассказывает мама. — Мне не нужно показательное наказание для преподавателя, я не так воспитана. Единственное, я хочу попросить администрацию школы заменить нам преподавателя по предмету. Я переживаю, что она и дальше продолжит унижать мою дочь.

Как отметила мама ребенка, администрация школы принесла ей свои извинения, но личная беседа родителя с Инной Хорошевой по сей день не состоялась.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Новая звезда UFC обожает траву и компьютерные игры, а до боев работал с душевнобольными. С него тащится даже Снуп Догг

Михаил Васильевич Ломоносов до последних своих дней жил в бедности, несмотря на то, что уже являлся знаменитым ученым и президентом Академии наук. Говорят, что однажды на приеме один богатый вельможа увидел дырочку на кафтане Ломоносова и, решив поиздеваться над ним, спросил:

— Что, сударь, я полагаю, это ученость выглядывает оттуда?

— Нисколько, — сказал Ломоносов. — Это глупость заглядывает туда.

Источник