Илон Маск с косяком — мем с изобретателем и предпринимателем Илоном Маском, который выкуривает косяк с травой во время интервью. Используются картинки, видео и гифки с этим моментом, преимущественно в интернете шутят, что именно под воздействием наркотиков Маск придумывает свои изобретения.

Комик Джо Рогану взял интервью у Илона Маска для своего подкаста Joe Rogan Experience. Трансляция на ютубе состоялась 6 сентября этого года. Под завершение интервью (2:09) ведущий закурил косяк и предложил его своему гостю.

«Это легально, да?» — задал вопрос Илон. Роган ответил на это утвердительно и сказал, что в косяке смесь марихуаны с обычным табаком. Запись подкаста происходила в Калифорнии, марихуану в данном штате легализовали с 1 января этого года.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Куда сходить на День томича в 2018 году

Кадры с Илоном Маском, который курит косяк в эфире, сразу же разошлись по СМИ. 7 сентября на Reddit разместили двухпанельный шаблон для мемов с Маском и косяком. Сообщества «ВКонтакте» тоже начали массово публиковать мемы, где Маск курит косяк.

Илон Маск с косяком мем

Илон Маск с косяком стал мемом из-за того, что в сознании многих людей Маск считается молодцом, умником и идеалом. Для большинства стало сюрпризом, что такой человек с легкостью употребляет наркотик, даже в месте, где это разрешено. Одной из главных тем шуток про Маска и косяк стала идея, что именно под воздействием марихуаны к нему приходят идеи. Известно, что Маск отправил машину в космос и планирует колонизировать Марс и так далее.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Милан» тонет: худшее начало сезона за 81 год, часть болельщиков уходит со стадиона, часть – аплодирует Рибери

Источник