В прошедшие выходные Илон Маск сообщил, что ему нравится аниме «Твоё имя», а потом написал еще несколько твитов про «Евангелион», мехи и Studio Ghibli. Анимешники зачислили создателя SpaceX и Tesla в свои ряды и требуют от него кошкодевочек.

Инициация Илона Маска в почётные виабу началась с того, что 14 октября этого года он сообщил в Twitter, что ему нравится аниме «Твоё имя», прикрепив трейлер фильма.

Илон Маск анимешник

Илон Маск анимешник

— Мнение насчёт «Унесённых призраками?»
— Отлично. «Принцессу Мононоке» тоже люблю.

Рассказав о любви к «Твоему имени» и фильмам Studio Ghibli, Маск сделал намек, что смотрел ещё и «Евангелион». И отметил, что пришло время построить меху.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  После побед «Локо» заходите в сторис Чорлуки – там он отмечает с кружкой пива. Наслаждается последним сезоном в команде

Илон Маск анимешник

— Пожалуйста, скажи, что смотришь «Евангелион».
— NERV.

Любители аниме сразу же записали бизнесмена в свои ряды. Ведь среди них наконец-то нашелся человек, у которого имеются необходимые ресурсы и технологии для создания генно-инженированных кошкодевочек!

Илон Маск анимешник

— Пришло время создать меху.
— Нет. Пришло время сделать кошкодевочек реальными.

Сам Илон-чан был не против войти в плотные ряды поклонников японской анимации.

Илон Маск анимешник

Виблон Маск
Кхм… Илон-чан

Любители аниме в РФ и во всём мире встретили предпринимателя комментариями «ОДИН ИЗ НАС, ОДИН ИЗ НАС» и мемами.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ты – Тедеско: генератор состава «Спартака» на «Урал»

Илон Маск анимешник

В вопросе, аниме — добро или зло, Илону Маску и компании противостоит «РИА Новости», в сентябре месяце подготовившие статью-страшилку о японских мультфильмах. И в социальных сетях их доводы были разнесены в пух и прах.

Источник