Игроки уфимского клуба «Салавата Юлаева» подрались в раздевалке после проигранного матча чемпионата КХЛ

Об этом информируют несколько спортивных СМИ. Как сообщается, ссора случилась между защитником Григорием Паниным и нападающим Владимиром Ткачёвым. Сам капитан уфимской команды факт перепалки косвенно подтвердил, сказав, что это были рабочие моменты, а команда просто хотела одержать победу. А произошло это после матча против «Локомотива», который «Салават Юлаев» опять проиграл, усугубив, тем самым, слухи об игровом кризисе.

Вроде бы и до Нового года всего неделя, и Дед Мороз на арене присутствует, однако в Уфе в настоящее время совсем не до праздника. Две победы в шести последних матчах – это тот результат, который болельщики «Салавата Юлаева» называют кризисом, а хоккеисты – временными трудностями.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Бразилии ад, но президент хочет вернуть футбол (директор «Ботафого» считает это самоубийством) и называет вирус гриппчиком

Вячеслав Солодухин, нападающий ХК «Салават Юлаев»:

— Бывают небольшие периоды такие, но мы, я считаю, на верном пути. Постепенно выкарабкиваемся. Я думаю что игра придёт та, к которой привыкли болельщики и которую мы демонстрировали. Всё будет хорошо.

Вот и в конкретной встрече с «Локомотивом» хорошо было только эпизодами. В первом периоде соперники устроили размен – на шайбу ярославца Апалькова точным броском отреагировал Арзамасцев. А потом началась упорная и далеко не всегда захватывающая борьба. Гости чаще бросали по воротам, хозяева сделали акцент на силовых приёмах. И «Локомотив» в своём начинании преуспел больше. Результатом оказались шайбы Иванова и Козуна, заброшенные уж в довольно похожей манере.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Британцы пессимистически настроены к криптовалюте

Николай Цулыгин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

-Чуть-чуть увлекались нападением и не успевали перестроиться из нападения в оборону и так вышло.

Но здесь за дело взялся тот самый Арзамасцев. Защитник, который, является лучшим снайпером «Салавата Юлаева» в последних встречах, сначала оформил дубль, а потом, ненадолго, ещё и первый хет-трик в карьере. Именно его сперва объявили автором 3-й шайбы уфимцев. Правда, уже спустя несколько минут арбитры переписали гол на Дмитрия Кугрышева.

Захар Арзамасцев, защитник ХК «Салават Юлаев»:

-Мне без разницы, по правде говоря. Главное что мы сравняли. Я видел, что он подставил, поэтому имеет значения,кто забил. Главное что забили вообще и сравняли счёт.

Основное время матча закончилось вничью, а в овертайме гостям нужно было меньше минуты, чтобы довести дело до победы. 4:3, «Локомотив» удачно завершает продолжительную выездную серию.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Гонщики NASCAR оказались не готовы к встрече поребриком. Сосчитаете вылетевшие с трассы машины?

Даниил Апальков, нападающий ХК «Локомотив»:

-Отличная игра была, обе команды хотели одержать победу. Вели в счёте и упустили победу, но хорошо, что настроились на овертайм, взяли 2 очка. Сегодня, считаю, обе команды заслуживали победы.

У ярославцев – три дня на восстановление, уже в пятницу команда при своих болельщиках встретится со «Спартаком». «Салават Юлаев» также закончит год дома. На этой неделе уфимцы встретятся с «Сибирью» и «Куньлунь».