Местное население ведет прямую трансляцию в социальных сетях

Прямо сейчас в городе Учалы в здании местной филармонии проходит церемония прощания с лауреатом конкурса «Башкорт йыры» Гульсиной Хилажевой, которая стала одной из жертв учалинского стрелка. Напомним, накануне, 13 января, 34-летний местный житель Артур Ибрагимов выстрелил в 3-х человек, в числе которых была жена Ибрагимова и ее соседка, известная ведущая. К сожалению, женщины от полученных ранений умерла. Также был ранен муж погибшей ведущей Зариф — в настоящее время он находится в реанимации, медики борются за его жизнь.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Опять скандал с Казарцевым: игрок «Ротора» заблокировал удар рукой, судья обошелся без пенальти (даже после ВАР)

Судя по ролику, на церемонии прощания собралось много народу — холл местной филармонии полон. На прощании присутствуют ее коллеги и близкие, все они приносят искренние соболезнования семье погибшей. Без матери остались 2-е детей Гульсины — мальчик 3 лет и 7-летняя девочка.

— Гульсина родила деток, успела их хотя бы немного воспитать. Пусть они вырастут достойными имени своей матери и своей родни. Еще раз примите мои соболезнования, терпения вам и здоровья, — сказала одна из присутствующих.

Соболезнования семье погибшей ведущей приносят и пользователи социальных сетей.

— Наиболее красивая и гармоничная пара, всегда, смотря на вас, восхищались, такие талантливые, почему все так несправедливо… Гульсия, пусть земля будет пухом, Зариф, ты должен выкарабкаться ради ваших прекрасных детей, будем молиться, — написала Гульсум Ахмедьянова.

— Помню и буду помнить тебя вечной хохотушкой. Господи, даже не верится… Вечная память, — отметила Анна Патрикеева.

— Я супругу хотела на юбилей сделать подарок — позвать самую красивую пару. Ну почему так произошло… — не верит в случившееся Елена Ахмадеева.

Как отмечают близкие погибшей, похоронят Гульсину Хилажеву в деревне Ишкинево Учалинского района.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Массаж: Искусство Релаксации и Оздоровления

Источник