В Башкирии в городе Учалы сейчас проходит церемония прощания с Гульсией Хилажевой. Она погибла от рук тридцатипятилетнего Артура Ибрагимова, которого прозвали «учалинским стрелком». Женщина погибла случайно: Ибрагимов застрелил ее тогда, когда бежал за истекающей кровью супругой.

Сотни людей собрались сегодня возле здания филармонии в Учалах. Тут прощаются с Гульсией Хилажевой, которую жители называли местным соловьем за ее красивого вокал. Вместе со своим мужем она являлась победителем республиканских конкурсов «Баик» и «Башкорт Йыры». Попрощаться с ней прибыли не только близкие, но и многие почитатели ее творчества.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Пензе люди погибли провалившись в машине в яму с кипятком

Напомним, трагедия в Учалах случилась накануне. После ссоры с тещей Артур Ибрагимов пришел домой, где его ожидал конфликт с женой. Мужчина был в нетрезвом состоянии, поэтому сразу взялся за ружье и выстрелил в жену. Истекающая кровью девушка побежала звать на помощь, первой ей попалась именно Гульсия Хилажева. Ибрагимов направлялся за ней. Заметив соседку, он выстрелил в ее сторону. Гульсия погибла на месте, ее муж успел прикрыть себя руками, в настоящее время он находится в реанимации после пятичасовой сложной операции: у него раздроблено легкое. У всех пострадавших семей, в частности и у Ибрагимова, остались дети.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  День города Грозный отметят 5 октября

Следующей жертвой оказался местный работник полиции, который выбежал из дома на звуки выстрелов. Ибрагимов застрелил его на месте. Догнав супругу на другом конце поселка, стрелок убил возлюбленную, а потом совершил суицид.

По данному факту было заведено уголовное дело. На месте происшествия побывал министр внутренних дел республики Роман Деев. Отмечено, что ружье у Ибрагимова хранилось дома легально. Расследование уголовного дела продолжается.

Сегодня утром на оперативном совещании в Правительстве Башкирии Радий Хабиров прокомментировал инцидент в Учалах. Как он отметил, одной из основных причин трагедии стал алкоголь и его чрезмерное употребление.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Изнасилование в Уфе в полиции

Источник