И как же классно сыграл Зелиньски.

Первые полчаса в Неаполе немного утомляли излишней плавностью и отсутствием моментов, но на 30-й минуте «Сан-Паоло» взорвался. Мертенс обработал мяч на линии штрафной и пробил в девятку – тер Стеген даже не шелохнулся.  

Гол точно стоит разобрать подробнее, потому что герой – не только Мертенс. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Будет ли Апокалипсис 16 декабря 2018 года

• Во-первых, в начале атаки «Наполи» 9 полевых «Барсы» были на своей половине. Вряд ли Сетьен в этот момент переживал, что может произойти что-то неприятное. 

• Зелиньски здорово освободился, а Ди Лоренцо пасом оставил за линией мяча четверых соперников.  

blank

• Дальше Зелиньски, конечно, повезло, что после неудачного паса мяч отскочил к нему от Фирпо, но поляк был невероятен: разнес оборону, дошел до штрафной и прекрасно покатил на Мертенса. 

• Исполнить лучше, чем бельгиец невозможно: подработал под правую и сильно (в то же время аккуратно) зарядил в правую девятку. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Анатолий Гладилин скончался

Это очень знаковый гол для Мертенса – 121-й. Он догнал в списке лучших бомбардиров в истории клуба Марека Гамшика. Еще чуть-чуть – и Дрис станет абсолютной легендой. Недавно Mundo Deportivo со ссылкой на бельгийское медиа Club de la Mitjanit писал, что каталонцы следили за Мертенсом в зимнее трансферное окно, но он не убедил, что сделка необходима.

Теперь «Барса» наверняка об этом вспомнила. 

Источник