Олды тут? (Олды здесь?) — мемная фраза, которая часто используется как в серьёзном, так и в саркастическом смысле является призывом к объединению всех бывалых пользователей (олдфагов).

Предположительно, первый раз фраза «олды тут» была произнесена в позапрошлом году, в дотатреде «Двача» /vg, где на некоторое время этот мем остался в забвении. В конце лета этого года мем разошелся по многим постироничным пабликам.

Такой неожиданный камбэк этой фразы случился благодаря десятисекундному ролику, в котором мужчина кричит в рупор «Спартак здесь? ЦСКА здесь?» В это время парень рядом перебивает его, крича «Спартак на месте! Все на месте спортсмены!» Именно это и напомнило те самые переклички олдов, подкинув новую пищу для мемов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Чемпионат мира по хоккею среди молодёжных команд 2019 - расписание трансляций

Олды тут мем

Большой вклад в развитие форса внёсли сообщества «Мои любимые юморески», постившие множество анекдотов про олдов, и «ты че ебать», сделавшие много мемов про эту фразу.

Главной концепцией мемов «Олды тут?» является высмеивание псевдоолдов, изображение их в виде детей и т.п. Смысл фразы и мемов про неё является стёбом над новичками. Но, выражение используется и в прямом смысле, как призыв для объединения всех олдфагов.

Во «ВКонтакте» фраза стала еще одним мем-спамом, который пишут в комментариях к любым публикациям.

Источник