На неделе Маурисио Почеттино признавал, что у «Тоттенхэма» есть проблемы. Его беспокоит каждый, но Харри Кейн, вероятно, меньше всего.

В первом тайме игры с «Лестером» лондонцы пробили по воротам пять раз, у Кейна четыре удара.

Особенно выдающийся получился в середине тайма. Кейн открылся в быстрой атаке, влетел в штрафную, но получил по ногам от Чаглара Сеюнджю.

Харри потерял равновесие и полетел головой вперед. Мяч оставался позади, его был готов забрать Рикарду Перейра.

Завалившись на плечо, Кейн все же нащупал мяч за собой и зачерпнул его в сторону ворот. Рикарду выглядывает из-за кадра, но ничего не может поделать.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Косторной и Трусовой не нужны перемены. Плохо, если Плющенко этого не понимает

Шмейхель сократил дистанцию – это тоже не спасло.

Это 13-й гол Харри в ворота «Лестера». За 10 матчей! Против этой команды он не забивал только в двух играх, а в мае 2017-го оформил покер.

В этом сезоне АПЛ у Кейна четыре гола в шести матчах. Многие забили больше (например, у Абрахама семь), но стабильность поможет Кейну вернуться в топ списка. С начала прошлого сезона он забил 13 выездных голов – больше, чем кто-то либо в турнире.

С «Тоттенхэмом» что-то не то: не удержали 2:0 в Греции, допустили 17 ударов, Почеттино выдал монолог о самоотдаче