Осталось 2 боя до выхода Последнего императора.

29 декабря в Сайтаме проходит дебютный турнир Bellator в Японии. В главном событии подерутся Федор Емельяненко и Куинтон Джексон – настоящие легенды MMA, которые основную часть карьер зажигали именно в этой стране. 

Плюс это последний бой Емельяненко в Японии, а Сайтама – место, где Федор никогда не проигрывает. Но Рэмпейдж страшный нокаутер, который по-прежнему опасен. Такой поединок просто нельзя пропустить: наш онлайн уже в разгаре!

Бои

07:25 Ларкин просто разнес Накамуру: 30-27, 30-26, 30-26. Дальше Майкл Пэйдж (даааа!) против Анзая. Это последний бой в рамках противостояния Bellator и RIZIN, дальше уже останутся два боя только американского промоушена.

07:10 Рэмпейдж подъехал на разборки.

06:51 Ватанабе затащила техническим нокаутом в самом конце третьего раунда. Дальше – Ларкин против Накамуры!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Рост рынка криптовалют принуждает Уолл-стрит действовать

06:30 Сейчас у нас женский бой мейнкарда: Илара Джоанн – Кана Ватанабе.

06:15 Привет-привет-привееееет! Кому-то доброе утро, кому-то доброй ночи, но в любом случае – добро пожаловать на последний бой Федора в Японии! Bellator 237 в Сайтаме потихонечку разгоняется, так что и мы начинаем.

До боев

Летом Федор Емельяненко продлил контракт с Bellator на 3 боя. Промоушен еще не проводил турниры в Японии и России – местах, где Последний император особенно известен, так что новое соглашение с бойцом стало отличным поводом для дебюта в этих странах.

Начнут с Японии, если точнее, то с города Сайтама. Тут Федор дрался 13 раз, 7 из которых – в канун Нового года. Именно здесь Емельяненко побеждал Мирко Крокопа, Антонио Родриго Ногейру и вообще всех, кто против него выходил. И болельщики в Сайтаме ходят на Федора по-особенному. Рекорд посещаемости: 49 800 зрителей, а самый минимум – 18 300. Если что, бой Хабиба и Конора в Лас-Вегасе на UFC 229 с трудом пробил 20 тысяч. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Цена биткоинов не достигнет нового максимума в этом году: мнение эксперта

29 декабря Емельяненко попрощается с Японией, где он стал легендой. Сделает он это против еще одной местной звезды, только гораздо более эпатажной – Куинтона Джексона.

Американский боец был чемпионом UFC, ломал ребра соперников бросками на ринг, пока те пытались сделать ему болевой прием, и больше половины боев – 20 из 38 – завершил нокаутом в свою пользу.

Конечно, сейчас он гораздо медленнее, чем раньше, да и дивизион для Рэмпейджа новый: всю жизнь он выступал в полутяжелой весовой категории, но теперь поднялся в тяжи. Тем не менее, его удар никуда не делся. Это отметил и Федор.

blank

«Самое опасное в Джексоне – удар может прилететь откуда не ждешь, как стоя, так и лежа. Я видел, как он поднимал противника над собой и бил о ринг. Человек выключался. Он нокаутер, у него тяжелый удар, да и в партере он хорошо себя чувствует», – сказал Емельяненко.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Александр Виннюков из Екатеринбурга пропал на Иремеле

Сам Джексон просто ждет крутую зарубу: «У меня хорошие ощущения по поводу битвы. Федор настоящий тяжеловес, он легенда дивизиона, а я новенький в нем. Наверное, бог сделал меня бойцом. Когда я был маленьким, мама говорила, что таланты раздаются свыше. Мне казалось, что бог пропустил меня, потому что я ничего не умел. Единственное – я хорошо дрался, мне никогда не были страшны стычки, я дрался с людьми, которые взрослее меня. В этом хорош».

Совсем скоро мы узнаем, кто же из этих ребят действительно хорош: наш онлайн начнется ровно в 06:00 по московскому времени!

Емельяненко подерется в Сайтаме с самой эффектной легендой Pride. Там Федор никогда не проигрывает

Соперник Емельяненко – настоящий псих. Пристает к журналисткам во время интервью и называет себя первым Конором

Источник