Терпение и результат.

Англия еще ни разу не пропускала на Евро-2020. Сборная и правда уверенно смотрится в защите, а отличная игра Харри Магуайра – один из факторов сухих матчей. 

Магуайр пропустил первые две игры в группе из-за экспресс-восстановления после травмы – Саутгейт очень ждал Харри. Трудно разбрасываться де-юре самым дорогим защитником мирового футбола (трансфер из «Лестера» в «Манчестер Юнайтед» стоил 87 миллионов евро). 

Фантастическая сумма, учитывая, что Магуайр не рос вундеркиндом. Его ускоренную трансформацию в топ-защитника можно представить в двух фото.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Одемвинги теперь гольфист: рассказал про сборную мира с Гвардиолой, пьянку англичан и свою будущую школу в Нигерии

Слева – центральный защитник сборной Англии Харри Магуайр на ЧМ-2018.

Справа – английский болельщик Харри на трибуне «Жоффруа-Гишар» в Сент-Этьене на Евро-2016.

Перед тем, как поехать в Европу и болеть за сборную, 23-летний Магуайр вместе с «Халлом» вернулся в АПЛ через плей-офф Чемпионшипа. Правда, в решающих матчах он сыграл пять минут – не проходил в основу. А вот карьера Харри до Евро-2016:

•‎ 2011-й – первый сезон Магуайра в профессиональном футболе. Занимает с «Шеффилд Юнайтед» предпоследнее место в Чемпионшипе и вылетает в Лигу 1.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В ДТП в Чувашии погибли больше 10 человек

•‎ 2012-й – поражение в финале плей-офф Лиги 1 с «Шеффилдом». 

•‎ 2014-й и 2015-й – Магуайр переходит в «Халл», но не закрепляется в основе. Зимой уезжает в аренду в «Уиган». По итогам сезона-2014/2015 «Халл» вылетает из АПЛ, «Уиган» – из Чемпионшипа.

Дальше – сильный сезон за «Халл» в АПЛ-2016/2017 и переход в «Лестер». Вот как Магуайр анализировал два года между поездкой на Евро болельщиком и игру за сборную на ЧМ: «Замечательные два года. Просто безумие – недавно ездить на матч сборной, а теперь моя семья смотрит, как я сам играю на чемпионате мира. Родные очень гордятся». 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Разработчики криптовалюты E-franc провели исследование по требованию швейцарских властей

Пока фото с друзьями на Евро-2020 не было. Из-за строгих  ограничений увидеться с близкими можно только на стадионе сразу после финального свистка – верим, что коллекция еще пополнится.

Цифра дня – 0. Столько пропустила Англия за 5 матчей Евро

Это самый успешный Евро для Англии за 25 лет! Она еще никогда не была в финале

Источник