Актёр Энди Сёркис, которого многие знают по роли Голлума во «Властелине колец», снял видео в поддержку People’s Vote — движения британцев, которые хотят провести ещё один референдум по поводу выхода Британии из ЕС. Сёркис загримировался под Терезу Мэй и стал размышлять о плюсах и минусах Брексита в стиле Голлума. Перфоманс актёра оценили по достоинству даже те, кто далёк от политики.

В Британии актёр Энди Сёркис снял видео совместно с активистами движения People’s Vote в поддержку нового референдума по Брексит. Британцы уже проголосовали за то, чтобы страна вышла из ЕС, однако часть населения требует возможности переголосовать. Энди Сёркис поддержал сторонников единства Евросоюза и снялся в пародийном видео на премьер-министра Соединённого Королевства.

Сёркис надел парик и синий костюм а-ля Тереза Мэй и вернулся к одной из своих наиболее известных ролей — существа Голлума. Видео представляет из себя пародию на сцену из «Двух крепостей» киносаги, где Голлум ведет спор со своим добрым альтер-эго Смеагорлом о том, надо ли ему убивать «хоббитсов» и забрать «прелесть» себе.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Когда заблудились в тайге, залез на дерево и высмотрел Обь». Стогниенко каждый год ездит на Ямал и живет в охотничьей избе

Сёркис изобразил раздвоение личности Мэй: одна часть её личности уверена, что Брексит необходим, вторая — что выход из Евросоюза не выход.

«Мы опять будем всё контролировать — деньги, границы, законы, синие паспорта», — говорит Мэй-Голлум.

С ней начинает спорить Мэй-Смеагорл:

«Нет, это ранит людей, это сделает их беднее.»

«Добрая» Мэй предлагает спросить мнения жителей, а «злая» уверена, что в этом нет необходимости, и перепалка продолжается:

— Мы хотим это, мы должны это сделать!

— Окей, окей, мы спросим людей, хотят ли они этого, а потом…

— Нет, тупые, хитрые желающие остаться…Они разрушают его.

— Но народ — это наши друзья…

— У тебя нет друзей!

Энди Серкис Голлум Тереза Мэй

Ссылку на видео Энди Сёркис разместил в своём твиттере, и тут он тоже не обошёлся без голлумских интонаций.

«Мы в невероятной путанице, моя прелессссть… Есть только один выход… Мы хотим этого, нам нуууужно это!», — прокомментировал пользователь Andy Serkis.

Ролик называется «Утечка: кадры из дома № 10 по Даунинг-стрит» — по этому адресу расположена резиденция премьер-министров Британии. Пародию активисты опубликовали накануне голосования в Палате общин, где политики выскажут свою поддержу или недоверие планам Мэй по выходу из ЕС.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Турции произошло землетрясение

Творчество Сёркиса нашло отклик в сердцах его фанатов независимо от их политических предпочтений.

«Гениально! Спасибо, что нашли время и усилия, чтобы сделать это.», «Чёрт побери, это очень смешно! Я люблю тебя, чувак!», — прокомментировали они.

Почитатели таланта актёра уверены, что за такую работу Сёркис заслужил уж если не рыцарский титул, то во всяком случае премию Британских академиков.

«Дайте этому человеку премию BAFTA!!! (Премия Британской академии кино и телевизионных искусств. — Прим. Medialeaks).», «Вы потеряли возможность стать рыцарем, но это стоило того!», — отмечают фанаты.

Энди Сёркис отлично сыграл роль Голлума в киносаге «Властелин колец», но кажется, ему нашлась достойная замена. Модель и актриса Кара Делевинь так скосплеила жуткое существо в своём Instagram, что подписчики заволновались, всё ли с девушкой нормально.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Они разрушили твою мечту детства». Реакция Переса на отказ Мбаппе – из личного разговора

Для того, чтобы Кара стала похожей, не нужно было делать ничего особенного — актриса просто побрилась налысо. Косплеерша из Америки Элисон Табита так правдоподобно перевоплощается в героев кинокомиксов, что понять, где кто, почти невозможно. Эллисон тратит на свои костюмы и грим очень большие деньги и много усилий. И оно стоит того.

Источник