Имя: Елена Подкаминская ( Elena Podkaminskaya )

Дата рождения: 10 апреля 1979 г.

Знак зодиака: Овен

Возраст: 39 лет

Место рождения: Москва, Россия

Рост: 170

Деятельность: актриса театра и кино

Теги: кино, актриса

Семейное положение: замужем

Биография Елены Подкаминской стала интересна зрителям после появления сериала «Кухня», где актриса исполнила одну из главных ролей. Елена задействована не только в кино, но и в театре. В активе Подкаминской много фильмов, причем большая часть из них очень успешные.

Подкаминская Елена Ильинична появилась на свет 10 апреля 1979 года в Москве, родителям актрисы не чуждо искусство, их судьбы тесно переплетены с этим направлением. Отец девочки, Илья Михайлович Подкаминский, является основателем музыкальной студии «Радуга», причем на сегодняшний день он — лауреат гранта президента России и ряда престижных премий.

Мама Светлана Евгеньевна трудится вместе с отцом, она ведет группу элементарного музицирования. Отец Елены также стал руководителем колледжа искусств в Щербинке Московской области. Это учебное заведение и закончила дочь, получив начальное актерское образование. Как рассказывают учителя девушки, Лена была одной из лучших и наиболее старательных учениц в своем потоке.

Елена Подкаминская

В Щукинское училище будущая звезда поступила сразу же, во время вступительных экзаменов многие преподаватели обратили внимание на ее талант и стали приглашать в свои группы. Понравился актрисе курс Александра Ширвиндта, который стал ее наставником и учителем по жизни.

После высшего учебного заведения дороги звезды и мэтра не разошлись, они совместно работали в одном из столичных театров. Первый раз на сцене театра Елена Подкаминская появилась в 2001 году, сразу после получения диплома.

В Театре сатиры Елена Подкаминская сыграла большое количество ролей: в спектаклях «Таланты и поклонники» – роль Негиной, «Средства от наследства» – роль Изабеллы, «Слишком женатый таксист» – роль Барбары Смит и много других. Самой знаменитой из них оказалась постановка «Хомо Эректус», в которой актриса сыграла проститутку Кси, режиссером ленты выступил Юрий Поляков. Девушка даже получила приз одного из столичных журналов за лучшую женскую роль.

Вместе с театральными ролями Подкаминская стала принимать приглашения на съемки в кинокартинах. Первый раз Елена на экране появилась в 2002 году в музыкальной комедии «Джокеръ». Горничная в фильме «Неудача Пуаро» принесла восходящей звезде настоящую славу. Обе киноленты сверхудачными назвать нельзя, однако свой вклад в творческую биографию Елены Подкаминской все же внесли.

С 2004 по 2008 годы артистка сыграла роли в ряде телесериалов: «Адъютанты любви», «Защита против», «Петровка, 38. Команда Семенова», «Я вернусь», «Августейший посол».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где арендовать самосвал

Елена Подкаминская

Из кинематографических работ актрисы можно выделить ленту «Андерсен. Жизнь без любви», мелодраму «Несколько простых желаний». Снимки Елены Подкаминской появились на постерах комедии «Ночные сестры», тогда актриса трудилась на одной съемочной площадке с Алексеем Макаровым в главной роли.

До 2008 года актриса снималась в картинах, которые трудно назвать бестселлерами. Когда девушку приглашали в более серьезные фильмы, режиссеры предлагали лишь эпизодические роли. Так, Федор Бондарчук предложил Елене Подкаминской снятся в его ленте «Обитаемый остров» в роли секретарши, а в комедиях «О чем говорят мужчины» и «О чем еще говорят мужчины» актриса снялась в роли супруги одного из главных героев.

А вот в лентах с меньшим рейтингом актрисе доставались главные роли: Маша в фильме «В сторону от войны», Лена в «Буду помнить», главные героини в телесериалах «Обратный билет» и «Только о любви».

С уверенностью можно сказать, что если бы не сериал «Кухня», то личность артистки была бы до сих пор известна лишь в узких кругах. Актрису позвали на съемки в 2012 году, настоящая известность к звезде пришла именно в этот период. Елена стала узнаваемой прессой и прохожими на улицах.

Елена Подкаминская

Кроме таланта актрисы, публику привлекал и внешний вид Елены, особенно ее прическа, повторить которую хотели многие поклонницы сериала. Как позднее рассказала Подкаминская в интервью, она любит экспериментировать с волосами. В Москве, на открытии салона Hairspa Rossano Ferretti от швейцарского института красоты L.Raphael, девушка решилась на «невидимую стрижку» у известного стилиста Россано Ферретти, основателя концептуальной техники «Метод».

Отныне снимки Елены Подкаминской пестрят на обложках как женских, так и мужских журналов. В 2013 году звезда «Кухни» согласилась сняться обнаженной для мужского издания «Максим». Поклонники глянца и популярные фотографы высоко оценили как качество снимков, так и фигуру знаменитости (вес Подкаминской составляет 52 кг при росте 170 см). В рядах поклонников звезды прибыло, и сейчас ею восхищаются не только любители комедии «Кухня», но и большая часть мужчин всех возрастных категорий.

В 2014 году фанаты смотрели сразу 2 картины с участием звезды – «Умельцы» и «Судьба по имени Фарман». В первой ленте ей повезло работать на одной площадке с Сергеем Маковецким. Также в мае 2014-го была премьера полнометражного фильма «Кухня в Париже», лента является продолжением третьего сезона телесериала «Кухня».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Владимир Елистратов стал мэром Челябинска

В апреле позапрошлого года Елена Подкаминская появилась в главной роли Лены, супруги Бориса, в комедийной мелодраме «Любовь напрокат». Главный герой картины – предприниматель Александр, к которому в гости приезжает тетя, давшая племяннику деньги на бизнес. Родственница намерена познакомиться с семьей Александра, однако проблема в том, что мужчина выдумал семью. Чтобы не разочаровать тетю и не лишиться наследства, предприниматель берет «напрокат» супругу и детей друга Бориса.

Елена Подкаминская

В октябре позапрошлого года Елена играла в моноспектакле «Неосторожная актриса». А через месяц на Первом канале начался показ новой картины «Научи меня жить». В этой ленте актриса снялась в роли Кати. В психологическом детективе речь идет о следователях, работающих над делом о маньяке, который совершает ритуальные убийства.

В том же году актриса появилась в фильме-спектакле «Роковое влечение» по пьесе Андрея Житинкина, основанной на голливудской картине «Бульвар Сансет» 1950 года, и исполнила второстепенную роль в приключенческой комедии «Селфи#Selfie».

Елена участвовала в телешоу «Ледниковый период-5». Ее партнером на льду был популярный фигурист Петр Чернышев. Пара вошла в число самых сильных пар проекта. В финале программы Подкаминская и Чернышев подготовили самый необычный номер, который потряс и зрителей, и судей. Елена появилась в пуантах и за весь танец ни разу не прикоснулась ко льду.

Как подчеркнули в соцсетях поклонники, скорее это был танец-протест, поскольку после большого количества комплиментов иногда следовали не самые высокие оценки, что помешало в итоге фигуристам выиграть.

Елена Подкаминская

На проекте «Танцы со звездами» пара Подкаминской и Андрея Карпова заняла первое место. Звезда принимала участие в съемках ряда телевизионных программ: «Доброе утро», «Сегодня вечером», «Смак», «Кино в деталях», «Вечерний Ургант», «Подмосковные вечера» и т.д.

В 2014 году, во время съемок «Кухни в Париже», начали поговаривать о романе актрисы с партнером по съемкам Марком Богатыревым. В интервью актер рассказал, что с его стороны влюбленность в Елену была. Но подробности Богатырев уточнять не стал и отдельно отметил, что сегодня их с Подкаминской связывают лишь дружеские отношения.

О личной жизни звезда не любит вести разговоры с прессой. Известно, что первый супруг Подкаминской – предприниматель Александр Пляцев. Они прожили в браке восемь лет и растили дочь Полину. В 2015 году супруги развелись.

В начале апреля прошлого года в СМИ появился слух, что Елена Подкаминская беременна. Главным аргументом журналистов в пользу беременности актрисы была даже не фигура Елены, а изменившийся график артистки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Игры для развития в КидБурге!

Елена Подкаминская

В спектаклях в Театре сатиры на сцену выходила актриса замены, Подкаминская не брала новые кинопроекты – женщина пыталась найти больше свободного времени. Только спустя месяц Подкаминская сообщила, что ждет второго ребенка. Актриса поделилась снимками, на которых можно увидеть сильно округлившийся живот артистки, на собственной странице в «Инстаграме». Первое время Елена не называла имени отца будущего ребенка.

3 августа прошлого года Елена Подкаминская стала мамой во 2-й раз. Актриса родила дочь дома под четким контролем врачей. Отцом девочки стал Денис Гущин. Счастливые родители назвали малышку Евой.

Елена Подкаминская

В январе этого года появилась информация, что Елена вышла замуж за своего избранника. Свадьба Елены и Дениса Гущина прошла скромно.

Беременность не заставила Подкаминскую забросить актерскую работу. В прошлом году Елена опять появилась на одной съемочной площадке вместе с актерами известного комедийного коллектива «Квартет И»: она вернулась к роли Насти в комедии «О чем говорят мужчины. Продолжение». Также артистка снялась в ленте «Без следа» и шпионской картине «Спящие».

Подписчиков «Инстаграма» мама 2-х детей удивляет новыми снимками, на которых предстает в очень красивых нарядах, в купальнике, подчеркивающем стройность ее фигуры. Поклонники актрисы подчеркнули, что она похудела после родов и быстро пришла в форму. Нередко, публикуя фото с отдыха, артистка появляется и без косметики.

Елена Подкаминская

В настоящее время продолжается работа над комедией «Дневник новой русской», где Елена Подкаминская предстанет в образе главной героини – психолога Нади, которая сама попадает в непростую жизненную ситуацию. Девушка состоит в отношениях с женатым коллегой, однако в ее окружении появляется интересный мужчина Андрей (Кирилл Кяро), после чего возникают проблемы.

В этом году начались съемки криминального фильма «Нулевой мир», в котором Елена предстала в роли второго плана. Также к выпуску готовится экранизация фантастического романа Евгения Замятина «Мы», в которой Подкаминская играет роль вместе с Егором Корешковым, Юрием Колокольниковым, Филиппом Янковским и Дмитрием Чеботаревым.

Фильмография

  • 2002 – «Неудача Пуаро»
  • 2002 – «Джокер»
  • 2004 – «Ландыш серебристый 2»
  • 2005 – «Адъютанты любви»
  • 2007 – «Важнее, чем любовь»
  • 2009 – «Братья Карамазовы»
  • 2010 – «О чем говорят мужчины»
  • 2012-2016 – «Кухня»
  • 2014 – «Кухня в Париже»
  • 2017 – «Спящие»
  • 2018 – «О чем говорят мужчины. Продолжение»

Источник