Журналистка из Украины Елена Бойко выдворяется из РФ по решению суда

Генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв сообщил, что готов взять на работу журналистку Елену Вищур (Бойко), которую российский суд постановил выдворить из страны на Украину за нарушение миграционного законодательства. Об этом сегодня, 13 декабря, информирует РИА Новости.

Киселёв сказал, что решение суда о выдворении Бойко — абсолютно беспринципное. Дело в том, что Бойко была известна критикой в адрес действующего президента Украины Петра Порошенко, а судьба оппозиционных журналистов на Украине очень печальна.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Цифры Роберта Левандовского, которые пугают не только «Локомотив»

Он напомнил о судьбе своего коллеги Кирилла Вышинского — главного редактора портала РИА Новости Украина, которого отправили за решетку по сфабрикованному обвинению в государственной измене.

Елена Бойко журналист

«На примере нашего коллеги Кирилла Вышинского нам известно, сколь жестоко режим Порошенко расправляется с оппозиционными журналистами. В этих условиях выдворять Елену Бойко от нас… беспринципно», — отметил Кисилёв.

Также он подчеркнул, что агентство будет готово дать Бойко работу.

Как ранее сообщалось, преображенский суд Москвы принял решение о выдворении с территории РФ журналистки из Украины Бойко за нарушение правил пребывания.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Все еще страдаете из-за титула «Голден Стэйт»? Посмотрите на котиков Джордана Пула, эта милота снимает любое жжение

Источник