Имя: Екатерина Андреева ( Ekaterina Andreeva )
Дата рождения: 27 ноября 1965 г.
Знак зодиака: Стрелец
Возраст: 53 года
Место рождения: Москва, Россия
Рост: 176
Деятельность: телеведущая, актриса, журналист
Теги: телеведущая, актриса, журналист
Семейное положение: замужем

Екатерина Андреева — одно из наиболее известных лиц Первого канала, более двадцати лет бессменная ведущая новостной передачи «Время». Она приняла эстафету у признанных легенд советского телевидения Анны Шатиловой, Светланы Моргуновой и Татьяны Судец. Появление Андреевой в эфире было своеобразным символом стабильности, а кратковременная пропажа с экрана вызывает волну негативной реакции. Даже президент России Владимир Путин много раз называл Екатерину любимой медийной персоной.

Биография Екатерины Андреевой берет начало в семье серьезного человека – ее отец всю жизнь был заместителем председателя Госснаба СССР. Мать была домохозяйкой и воспитывала 2-х дочерей — у телеведущей есть младшая сестра Света.

Екатерина Андреева

В 1-м классе школы Катя была самой маленькой среди остальных детей и получила прозвище Цыпленок. Повзрослев, вытянулась, стал заниматься баскетболом, даже попала в школу олимпийского резерва. В молодости у Екатерины были проблемы с фигурой: на пятом курсе института девушка занималась написанием дипломной работы и почти не двигалась, но очень много ела.

При росте 176 см Андреева поправилась до восьмидесяти килограмм. Чтобы сбросить лишний вес, Катя снова взялась за спорт, ходила в тренажерный зал и села на строгую диету. Тогда ей удалось сбросить примерно двадцать килограмм. В настоящее время телезвезда с юмором вспоминает об этом и по сей день считает физические нагрузки важной частью своей жизни, но уступающей по значимости семье и работе.

Ушедший лишний вес больше к телеведущей не возвращался. Когда журналисты просят поделиться секретом вечной привлекательности, Екатерина отмечает, что нужно учитывать все, что попадает в желудок, и не переедать. Андреева не считает себя гурманом, изыски в еде не играют для женщины никакой роли.

Екатерина Андреева

Жизнь Екатерины Андреевой должна была сложиться иначе, так как девушка хотела быть историком, юристом или актрисой. Но в результате выбрала телевидение. Сначала будущая звезда Первого канала поступила в юридический вуз, но уже на втором курсе поняла, что такая профессия ей не по душе, и перевелась на исторический факультет. Андреева всегда интересовалась прошедшими эпохами, потому жумала, что это ее призвание.

На ТВ Екатерина Андреева попала случайно — узнала, что в Москве начались курсы для работников радио и телевидения. Девушка не особо была уверена в своих силах. Причиной для сомнений была позиция институтских преподавателей, считавших, что на экране Катя выглядит очень холодно. Позже именно строгий и недоступный внешний вид оказался визитной карточкой телеведущей. Такой образ прекрасно подходил для новостной программы, где нужно было сообщать не только о праздниках, но и о трагедиях.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сборная Польши стала чемпионом мира по волейболу

Екатерина все же стала учиться у Игоря Кириллова, мэтра советского телевещания. Андреева была последней из российских телевизионщиков, кому удалось попасть еще в старую, традиционную дикторскую школу.

Екатерина Андреева

Первый раз на экранах ведущая Екатерина Андреева появилась в 1991 году. Сперва она работала в телекомпании «Останкино», после этого поднимала настроение зрителям в программе «Доброе утро». Начиная с 1995 года лицо телеведущей увидели на канале ОРТ.

Екатерина вела «Новости» и редактировала информационные передачи, в том числе и программу для автолюбителей «Большие гонки». На экранах Андреева должна была появиться еще летом, однако не захотела выходить в первый эфир с трагичной информацией о заложниках в Буденновске. В результате дебют в новостной программе отложили, но, когда он состоялся, новая ведущая сразу же завоевала любовь публики.

Как позже рассказывала Екатерина, перед первым эфиром у нее бешено билось сердце и она еле дышала, но осознавала, что ничто не должно выводить из равновесия и мешать работать. Относительно усталости, то метод борьбы с ней очень прост – телеведущая ложится на ближайший диван и спит в течение 20 минут.

Екатерина Андреева

С 1998 года Екатерина Андреева – бессменная ведущая новостной передачи «Время» на Первом канале.

Фото звезды можно увидеть не только на заставке новостей, однако и на постерах фильмов. За плечами Андреевой несколько работ в киноиндустрии. Первый проект с ее участием появился в 1990 году и назывался «Неизвестные страницы из жизни разведчика». Спустя год звезду позвали сняться в ленте «Исчадье ада», а в 1999-м Екатерине посчастливилось сыграть одну из главных ролей в кинокартине «В зеркале Венеры».

В 2015 году поползли слухи, что Екатерину Андрееву уволили с Первого канала. Телезрители отнеслись к этой новости по-разному. Многие переживали и ностальгировали, некоторые были уверены, что ведущей в возрасте уже пришло время уступать место молодым.

Верные фанаты вспомнили, что вести об уходе телеведущей появляются постоянно и обычно совпадают с периодом отпуска их любимицы. Немного позднее Екатерина дала интервью, в котором и намека не было о возможном увольнении.

Екатерина Андреева

Новостные программы, которые вела, Андреева пересматривала лишь в начале карьеры. Сейчас если и включает телевизор, то лишь ради документальных картин или National Geographic и Animal Planet. Сериалы в орбиту интересов попадают только те, что советуют друзья, и то – если удобно по времени.

Личная жизнь Екатерины Андреевой является примером для подражания и зависти. У телеведущей получается одновременно быть деловым человеком, матерью и прекрасной супругой. Женщина не скрывает, что во 2-й раз замуж вышла довольно удачно и счастлива в браке.

О первом супруге Андрее Назарове, с которым училась в школе, Екатерина никогда не говорит. От этого союза у нее осталась дочь Наталья. В 1989 году судьба свела приму Первого канала со вторым мужем Душаном Перовичем, сербом по национальности. Андреева вспоминает, что первый раз мужчина увидел ее по телевизору и нашел через знакомых журналистов. Во время знакомства Душан едва знал десять слов на русском языке.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Криптовалютная компания Bitmain переезжает в Кремниевую долину

Перович ухаживал за любимой женщиной три года, прежде чем пара поженилась. Решение об этом легло, фактически, на плечи Наташи: если бы она не приняла отчима, Екатерина замуж бы не вышла. У Душана, к счастью, быстро наладились отношения с девочкой.

Екатерина Андреева

Семейную жизнь пара выстроила на компромиссах и договоренностях. Екатерина и Душан – противоположности. Он – спокойствие и порядок, она – воплощение хаоса. Претензии супруг начинает высказывать с фразы «Прости меня, но…», и после этого в глазах супруги все воспринимается иначе. Но романтичность в отношения привносит Катя. Перович, как на рассказывает, просто спрашивает, в чем нуждается любимая, и берется это исполнить.

Общих детей у супругов нет. Дочь Екатерины Андреевой получила образование в МГИМО, где и кем работает – неизвестно.

Екатерина Андреева

О своей жизни ведущая честно рассказала в программе «Наедине со всеми», где появилась не в привычном строгом костюме, а в ярко-алой куртке с блестками и поведала большое количество интересных фактов о себе. Екатерина умеет ремонтировать технику, занимается восточными единоборствами и увлекается советской историей. Так телезрители с удивлением узнали, что холодная и неприступная телеведущая в действительности веселая и интересная женщина.

Андреева рассказала, что у неё есть 2 вредные привычки – любовь к сладкому и курение. Если без шоколада ведущая обойтись может, то время от времени «бросать курить» она уже устала. Есть информация, что Екатерина отдает предпочтение сверхлегким сигаретам и заказывает их из Израиля.

Любовь, ходят слухи, «законсервировала» Екатерину, или телезвезда «спит в кислородной барокамере». А иначе как, думают окружающие, у Андреевой получается выглядеть ровесницей дочери, будь она без косметики или в полной боевой готовности.

В аккаунте Instagram телеведущая частенько публикует совместные снимки, в комментариях к которым поклонники называют мать и дочь не иначе как сестрами. Фигуру в купальнике знаменитость показывает очень редко. Но и в других нарядах женщина дает понять, что время над ней не властно.

Екатерина Андреева

У Екатерины огромный арсенал для поддержания тонуса, в который входят дыхательная гимнастика и тайцзицюань, йога и бокс, занятия с тренером и пилатес. И самое главное – не унывать.

Создать свой блог в социальной сети Екатерину вынудили фейковые страницы, а поначалу тратить время на «модное» явление ведущей не хотелось. Заглянула, и выяснилось, что от имени «лица» Первого канала пишутся комментарии, которые Андреевой абсолютно не свойственны.

«А народ подумает, что это я настоящая».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Матвеев Эдуард — 51-летний подполковник участвовал в изнасиловании в Уфе

Катя создала пробную страницу, чтобы понаблюдать, заодно размещала фото и видео из туристических поездок. На последних даже получилось подзаработать – продать записи интернет-изданиям. Открыв аккаунт под своим именем, устранила двойников.

Андреева с супругом – заядлые путешественники, не доехали лишь до Австралии, Новой Зеландии и Латинской Америки. И, разумеется, не намерены отдых в регионах, охваченных военными конфликтами.

Екатерина Андреева

Телеведущая по гороскопу Стрелец, а этому знаку зодиака присущ эмоциональный и порой физический риск. Екатерине пришлось спасаться в Африке от взбесившегося слона, потом она едва не погибла во время жесткой посадки на воздушном шаре. В Индии не побоялась прикоснуться к ядовитой змее.

Екатерина рассказывает, что обладает стальными нервами, обидеть телеведущую нужно постараться.

«Злые посылы рикошетят о мою защиту, идут обратно, а энергия, вместе с ними отправленная, остается – и мне хорошо».

Андреевой «по барабану», что пишут в интернете злопыхатели, а таковых много. Одним не нравятся макияж и прическа, которые, стоит отметить, Катя делает сама. Зрители, подкованные в филологии, осуждают звезду за неправильные ударения и интонацию. Телевизионщикам, согласно информации ряда СМИ, не дает покоя самая высокая среди коллег заработная плата Екатерины. Но ситуация «Что скажут люди» ведущую не беспокоила с трех лет. А акцентировать внимание на мнение тех, кого не видишь и не знаешь, и вовсе не стоит.

В этом году Екатерине Андреевой снова пришлось «надевать броню» после того, как ее в который раз «списали со счетов». И все потому, что накануне выборов президента РФ Первый канал опробовал новый формат выпуска новостей. Бессменная ведущая исчезла с экранов программы, транслируемой на европейскую часть страны. После десятилетнего перерыва в студию вернулся Кирилл Клейменов.

Екатерина Андреева

Как рассказал руководитель дирекции информационных передач, он взял на себя риск отработки алгоритмов по переходу на новые стандарты. Команда Андреевой начнет работать, когда механизм будет отлажен.

Уступив многочисленным фолловерам в Instagram, закидавшим свою любимицу вопросами, Екатерина отметила, что Москва – это еще не Россия, и «Новости» с ее участием увидят «от Волги до Енисея». Так что для жителей Дальнего Востока и Сибири ничего не поменялось.

Для Андреевой слухи об очередном увольнении, по собственному признанию, постоянно – как попытка выбить из равновесия. Но потеря работы ведущую не пугает. Нужно будет уйти с телевидения – появится другое занятие, жизнь на этом не закончится.

В первых числах мая Екатерина вернулась на привычное для миллионов телезрителей место.

Фильмография

  • 1990 — «Неизвестные страницы из жизни разведчика»
  • 1991 — «Исчадье ада»
  • 1999 — «В зеркале Венеры»
  • 2004 — «Личный номер»
  • 2006 — «Первый скорый»
  • 2011 — «Самоубийцы»
  • 2014 — «Про любовь 2»
  • 2014 — «Звезда»

Источник