Вчера в Симферополе на территории автозаправки АТАН на улице Севастопольской случилась массовая потасовка с применением холодного оружия и бейсбольных бит. Не менее пятнадцати человек из припаркованных на заправке авто вступили в рукопашную схватку, в которой сильно пострадали двое. В соцсетях информируют о стрельбе. Есть вероятность, что дрались татары и чеченцы из-за передела рынка.

Инцидент случился 18 декабря в 20.26. Согласно видео с камеры наблюдения, словесная перепалка между 2-мя мужчинами быстро переросла в драку, а на поддержку каждому из них начали сбегаться водители и пассажиры других машин. Как стало известно, драка происходила сразу в нескольких локациях. Причина драки на данный момент не установлена.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Отмена занятий в школах в Тюмени

При этом один из участников потасовки в характерной шапке из овчины ножом пробил по два колеса на припаркованных друг за другом авто, а его напарник в это же время, угрожая пистолетом, заставил пассажиров этих автомобилей сесть обратно в салон. После этого вооруженный ножом мужчина нанес примерно 10 ударов ножом подбежавшему оппоненту.

В полиции сообщили, что в результате инцидента пострадали 2 человека.

«Зарегистрирован факт телесных повреждений 2-м гражданам. Сейчас причины инцидента устанавливаются, проводится проверка и мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к инциденту», — рассказали в пресс-службе МВД по Крыму.

Как сообщается, в результате этого инцидента в городскую больницу №6 поступил мужчина-чеченец с ножевыми ранениями. Его состояние врачи оценивают как стабильное, угрозы для его жизни нет.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Юлия Авакян отпраздновала день рождения

Отмечается также, что на территории АЗС видели много силовиков и машину скорой помощи. Были ли задержанные среди участников или зачинщиков драки — неизвестно.

Комментаторы под постом в паблике ДПС- Автопартнер во ВКонтакте отмечают, что драка случилась из-за передела рынка. О каком рынке идет речь, не сказано. Есть вероятность, что подрались крымские татары и чеченцы.

Источник