В Москве в возрасте 52 лет скончался основатель и художественный руководитель московского «Нового Арт Театра», режиссер, драматург и актер Дмитрий Калинин.

Представитель «Нового Арт Театра» информирует, что Дмитрий Калинин ушел из жизни 20 декабря.

В последние месяцы режиссер серьезно болел. В СМИ попала информация, что Калинин боролся с онкологией, но преодолеть заболевание не смог.

Уже появилась информация, что прощание с Калининым состоится 25 декабря в «Новом Арт Театре». Отпевание и захоронение будет проходить в Ярославской области на Новом кладбище Переславля Залесского в час дня.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Посадку самолета вслепую сняли на видео из кабины пилота

Дмитрий Калинин режиссер

Появился на свет Дмитрий Калинин в 1966 году в Москве. Однако театральное образование он получил в Екатеринбургском государственном театральном институте. Свою театральную студию «Я сам Артист» он открыл в 1994 году.

Известен Дмитрий Калинин и тем, что он являлся режиссером передачи «Спокойной ночи, малыши!». Под его руководством вышло много ярких и интересных выпусков этой детской передачи. В составе авторской группы его даже наградили за работу над данным проектом премией «Тэффи».

«Спокойной ночи, малыши!» — советская и российская вечерняя телеппрограмма для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Первый выпуск передачи появился на экранах 1 сентября 1964 года.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Почти беременна – не значит беременна». Это Тухель про шансы «ПСЖ» на плей-офф ЛЧ: объясняем расклад в группе с «МЮ» и «Лейпцигом»

Дмитрий Калинин режиссер

Как актер снялся в картинах «Делай — раз!», «По прозвищу «Зверь» (Митяй), «Небеса обетованные», «Гардемарины, вперед!», «Государственная граница», «Дом под звездным небом», «Уснувший пассажир», сериалах «Наши соседи», «Свидетели», «Временно недоступен», «Доктор Живаго».

Источник