Имя: Дмитрий Исаев ( Dmitriy Isayev )

Дата рождения: 23 января 1973 г.

Знак зодиака: Водолей

Возраст: 45 лет

Место рождения: Санкт-Петербург, Россия

Рост: 178

Деятельность: актер театра и кино

Теги: актер, кино

Семейное положение: женат

Дмитрий Исаев – современный актер театра и кино, которого многие зрители знают по главной роли цесаревича Александра в знаменитом телесериале «Бедная Настя».

Появился на свет Дмитрий Исаев 23 января 1973 года в Ленинграде в творческой семье. Его родители являлись актерами прославленного в то время Большого драматического театра, которые прикладывали все усилия для развития в сыне актерского таланта. В 3 года юный Дима уже умел читать и в 6 лет пошел учиться в передовую школу, которую в свое время окончили внуки Александра Пушкина. У школы было спортивное направление, и все ученики с первых дней обучения активно занимались спортом. Не был исключением и Исаев – мальчик остановил свой выбор на легкой атлетике. Но с ранних лет у Димы была невероятная страсть к музыке, и параллельно с общеобразовательной школой он профессионально занимался музыкой по классу скрипки.

Дмитрий Исаев

По окончании седьмого класса юноша понял, что уже не справляется с нагрузкой, перед ним стал выбор между спортом и музыкой. После длительных размышлений Дмитрий Исаев остановил свой выбор на музыке и поступил в музыкальное училище им. Римского-Корсакова. Дмитрий отмечает, что на момент поступления в музыкальное училище в нем уже немного погасла страсть к искусству, поскольку в подростковом возрасте парню трудно было ужиться с дисциплиной и требованиями преподавателей. В один момент Исаев оставил училище, не сойдясь со своим педагогом в едином мнении по выбору репертуара.

Когда перед парнем встал вопрос с выбором учебного заведения, то Дмитрий Исаев полностью положился на родителей, которые опекали его весь начальный период жизни. Становиться артистом у молодого человека желание отсутствовало, поскольку за все детство и юность он насмотрелся на суровые будни артистов на театральной сцене и не хотел для себя такого будущего. В какой-то момент Дмитрий захотел поступать в медицинский институт и становиться хирургом, однако подруга молодого человека Ольга Волкова, на тот момент начинающая актриса, взяла над Исаевым шефство и отправила его поступать в театральный вуз. Парню не удалось устоять перед ее уговорами и он подал документы в ЛГИТМиК, однако провалил вступительные экзамены по истории. Поэтому стать студентом театрального института вышло только со второго раза.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лидия Федосеева-Шукшина и Бари Алибасов сыграли свадьбу

Студенческие годы Исаева прошли очень легко: он нашел общий язык со своим учителем Владимиром Викторовичем Петровым, да и изучаемые дисциплины были ему по плечу. Одновременно с учебой молодой человек подрабатывал фитнес-тренером, массажистом и в какой-то момент даже был директором магазина. Также Дмитрий Исаев некоторое время являлся теле- и радиоведущим.

Дмитрий Исаев

Актерская биография Дмитрия Исаева началась еще в четырнадцать лет, когда молодой человек стал работать в театре «Приют комедианта» Юрия Томашевского. Он сыграл там большое количество ролей разного характера. После окончания в 1996 году ЛГИТМиК продолжил работу в «Приюте комедианта», совмещая ее с работой в театре им. Комиссаржевской, сцена которого в результате оказалась постоянным местом работы.

Самым первым дебютом в кино стала роль юного Моцарта во французской ленте «Дебюсси, или Мадемуазель Шу-Шу» еще в период обучения в школе. После этого актерская биография Исаева продолжительное время была в спящем состоянии – молодого человека не приглашали в кино, да и сам он не очень к этому стремился. Ему больше нравилась работа в театре, чем суровые будни киноактера.

Постепенно мнение и планы по поводу кино изменились, чему поспособствовала сыгранная им роль Славы в картине «Госпожа Победа». Следующие роли Дмитрия Исаева носили больше эпизодический характер: он исполнил небольшие роли в кинолентах «Бандитский Петербург», «Улицы разбитых фонарей», «Мангуст», «Хроника любви».

Дмитрий Исаев

Главная роль Дмитрия Исаева в известном сериале «Бедная Настя» была настоящим триумфом актера и принесла признание зрителей. Актера полюбили за образ цесаревича Александра, несмотря на то, что Дмитрию было нелегко вжиться в «мыльную» роль. Партнершей актера по съемкам была Елена Корикова. Сериал состоял более чем из ста серий и в нем речь шла о жизни крепостной девушки, которую воспитали как дочь барона.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Болельщики «Айнтрахта» всегда с командой: 5 тысяч приехали в Лондон, хотя знали, что их не пустят на стадион

Потом последовали главные роли в лентах «Грехи отцов», «Возвращение блудного папы» и «Квартет для двоих». Актер стал ежегодно появляться в трех-четырех детективных или мелодраматических сериалах.

В 2007-м Исаев исполнил Николая Ростова в международном проекте «Война и мир», снятом по роману Льва Толстого.

Одними из последних работ были роли Исаева в картинах «Не пара», «Дорога домой», «Непридуманная жизнь».

Несмотря на успех в кинематографе, актер не оставил работу в театре. В этот период Дмитрий Исаев исполнил роль Мастера в антрепризном спектакле «Мастер и Маргарита» по мотивам известного романа Булгакова. Труппа не один месяц гастролировала по РФ со спектаклями и посетила города как центральной, так и восточной части нашего государства.

Дмитрий Исаев

Личная жизнь Дмитрия Исаева так же наполнена множеством событий, как и карьера актера. В обществе его считают ловеласом, пользующимся популярностью среди женщин. СМИ постоянно радуют читателей деталями новых романов актера.

На сегодняшний день Исаев состоит уже в 3-м официальном браке с Оксаной Рожок.

С первой супругой Дмитрий познакомился еще в студенческое время. Его избранницей была актриса Ася Шибарова, которая родила Исаеву 2-х детей — дочерей-близняшек Полину и Софию. Девочки отправились по стопам родителей и уже активно снимаются в кино.

Вторая супруга Дмитрия – заслуженная артистка России, балерина Инна Гинкевич, с которой артист прожил шесть лет. Согласно информации СМИ, брак распался «благодаря» стараниям лучшей подруги Инны — бывшей балерины Оксаны Рожок, отбившей у нее Диму.

Любвеобильный парень и в 3-й раз связал себя узами брака, официально узаконив свои отношения с Оксаной Рожок. Причем, кроме росписи в загсе, Дмитрий Исаев и его супруга Оксана обвенчались в церкви. В июне 2014 года в семье родился наследник Саша.

Дмитрий Исаев

Еще один брак не помешал появлению новых слухов об отношениях Исаева. Средства массовой информации уличили мужчину в любовной связи с Нонной Гришаевой. Как отмечали журналисты, Дмитрий Исаев и Нонна Гришаева влюблены друг в друга не только на сцене театра, однако и в реальной жизни. Известные актеры сегодня вместе играют в постановке «Варшавская мелодия», созданной специально под Нонну.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В топ-лигах парад прощаний: рыдали Дибала, Суарес и не только ?

Известно, что актриса для главной роли лично выбирала себе партнера в спектакль, которым и оказался Дмитрий Исаев. Поговаривают, что Гришаева была замечена в тесном контакте с актером и в закулисной жизни.

В этой ситуации Исаев ведет себя более чем сдержанно – актер ничего не говорит о домыслах журналистов и приписываемом романе с Нонной Гришаевой, а продолжает наслаждаться собственной личной жизнью и работой.

Дмитрий не афиширует личную жизнь в интернете, как это делают коллеги актера. В Instagram нет страницы с именем артиста, которая принадлежала бы Дмитрию Исаеву и прошла верификацию как аккаунт звезды. Другие актеры и телеведущие отмечают Исаева лишь через хештеги. Артист также не продвигает и не раскручивает личные страницы в соцсетях или микроблогах.

Дмитрий Исаев

В позапрошлом году актер исполнил роль полковника Виктора Камова, замначальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции в криминальном сериале «Провокатор». Главным героем картины является Робин Гуд современности, внештатный работник Управления, который тайно вершит суд над теми, до кого не может добраться официальная судебная власть.

В позапрошлом году Исаев исполнил главную роль в пьесе «Наполеон и Жозефина». Партнершей актера опять была Елена Корикова, с которой Дмитрий снимался в сериале «Бедная Настя».

В прошлом году Исаев исполнил главную роль в криминальном мини-сериале «Барышня и хулиган», экранизации романа Татьяны Поляковой. Актер сыграл роль Михаила Шальнова, который, только освободившись из СИЗО, где мужчину держали по подозрению в убийстве, обнаруживает окровавленный труп в квартире экс-жены. Михаил понимает, что в случайность этого события и непричастность Шальнова в полиции не поверят, поэтому вместе с бывшей золовкой прячет тело в багажник авто, который по трагической случайности угоняют в тот же день.

Фильмография

  • «Бедная Настя»
  • «Госпожа Победа»
  • «Грехи отцов»
  • «Война и мир»
  • «Полное дыхание»
  • «Превратности судьбы»
  • «Одержимый»
  • «Обет молчания»
  • «Терминал»
  • «Секта»
  • «Последняя жертва»
  • «Цветы зла»
  • «Дорога домой»
  • «Провокатор»
  • «Барышня и хулиган»

Источник