Дмитрий Батыгин пройдет психолого-психиатрическую экспертизу.

Задержанный по подозрению в убийстве женщины и ее двенадцатилетнего ребенка в квартире на улице Софьи Ковалевской в Москве Дмитрий Батыгин признал вину в произошедшем. Ролик с признанием размещен на канале СКР в YouTube.

Батыгин дал обещание оказать следствию «полное, всевозможное содействие». Отвечая на вопрос следователя о раскаянии в содеянном он сказал:

«За мальчика очень как-то некрасиво получилось. Да, сознаюсь».

Следствие планирует ходатайствовать в суде об аресте подозреваемого. Помимо этого, он пройдет судебную психолого-психиатрическую экспертизу.

Батыгина задержали накануне в Подмосковье. В его квартире следователи нашли одежду жертв.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Криминальная история с Озилом и Колашинацем не закончилась: они оказались в центре разборок двух банд и сидят дома под охраной

Тела 35-летней Екатерины Смирновой и ее двенадцатилетнего сына нашли 7 ноября в квартире женщины на улице Софьи Ковалевской. На теле ребенка следователи нашли более тридцати ножевых ранений. Сообщалось, что убийца хотел расчленить трупы, однако по неизвестным причинам не смог закончить начатое. Тела нашла мать погибшей, которая переживала, что родственники не выходили на связь более суток. Она же сообщила следователям о неком Дмитрии, который в последнее время часто приходил к ним домой.

Источник