Водитель ведущей Перового канала Виталий Соловчук в том числе намерен решить всё до суда.

Глава департамента Минпромторга Денис Пак, которого избил в «Кофемании» футболист питерского «Зенита» Александр Кокорин, готов пойти на мировую до вынесения приговора в случае хорошей денежной компенсации со стороны спортсмена.

«Пак не знал, что перед ним профессиональные футболисты, даже об их существовании не знал. Это уже после инцидента ему сообщили, что часть из нападавших — игроки. Поэтому мы и говорим, что для нас это — не футболисты. Футболисты были на поле летом. Для нас это — хулиган», — сказала адвокат чиновника Наталья Шатихина.

Согласно данным СМИ, сумма, которую озвучил Пак, составляет 100 млн рублей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Особенности и преимущества современного казино-онлайн

Позже стало известно, что водитель журналиста Перового канала Виталий Соловчук в том числе намерен решить всё до суда. Сумма компенсации, которую готов предложить потерпевший, на данный момент неизвестна.

Денис Пак

Комментируя возможность наказания для Кокорина и Мамаева в виде тюремного заключения полномочный представитель правительства России в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский уверен, что спортсмены в случае реального уголовного срока, выйдут из тюрьмы моральными уродами.

«Я отлично знаю Пака, и это очень интеллигентный, милый, спокойный человек. Никогда не поверю, что он спровоцировал эту драку. Он потерпевший. В гражданском кодексе прописана норма, предусматривающая возмещение морального вреда. Если Кокорин, бегая по полю и гоняя мячик, получает в год более 3 млн евро, то возмещение морального вреда должно измеряться миллионами рублей. Я не говорю, что Кокорин и Мамаев обязаны откупиться деньгами. Уголовное наказание также должно быть. Но абсолютно не обязательно их сажать в тюрьму, потому что из тюрьмы они точно выйдут моральными уродами — ещё в большей степени, чем на данный момент. А потерпевшим от этого — ни водителю, ни Паку — легче не будет», — сказал Барщевский.

Напомним, в прошедший понедельник нападающий питерского «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев сначала устроили на улице драку с водителем ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой, а потом в кафе избили главу департамента Минпромторга Дениса Пака и нанесли телесные повреждения главе НАМИ Сергею Гайсину. Медики обнаружили у Пака закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб руки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Трасса М4 "Дон" закрыта

Источник