Отдал 3 ассиста, а потом забил сам.

Бельгия выиграла 6 матчей отбора на Евро-2020 с общим счетом 19:1. 4:0 на выезде в Шотландии – заслуга Кевина Де Брюйне. Полузащитник «Ман Сити» сделал все 4 гола:

• На девятой минуте вместе с Лукаку убежал в контратаку и выкатил нападающему идеальную передачу на гол;

• На 24-й минуте разыграл угловой накоротке, потом получил мяч на фланге и подал на линию вратарской. А забил Вермален;

• 32-я минута. КДБ подал угловой в голову Алдервейрельду, который сделал счет 3:0.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кто выиграет «Тур де Ски»? Большунов везет Клэбо 18 секунд, Устюгов рядом, в финальную гору поедут все вместе

• И на 82-й минуте Лукаку зацепился за мяч и выкатил КДБ под удар. Полузащитник «Сити» заколотил под дальнюю штангу.

При этом Де Брюйне создал для партнеров еще минимум 4 потенциально голевых момента: не забили Лукаку (2 раза), Тома Менье и Алдервейрельд. Смотрим:

Кевин давно не играл за сборную. В июне он провел первые матчи после ЧМ-2018. Любопытно, но все голы и голевые передачи в отборе на Евро-2020 он оформил в матчах против Шотландии. В первом матче в Брюсселе (11 июня) он сделал гол и голевую передачу, а Бельгия победила 3:0.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Таганроге запустили производство башен для ветрогенераторов

Кажется, что настоящий КДБ после всех травм наконец-то вернулся, На старте этого сезона АПЛ у него уже есть 1 гол и 5 ассистов. По количеству голевых передач Де Брюйне сейчас лучший в Премьер-лиге.

16 ноября Де Брюйне вместе со сборной Бельгии приедет в Санкт-Петербург.

Возвращение Де Брюйне – практически супертрансфер для «Сити». Он пропустил прошлый сезон, но в этом будет разрывать

А болельщики сравнивают Де Брюйне с Тинтином. Есть баннеры, афиши и даже футболки