Когда же станет лучше?

Все наши клубы проиграли в Лиге чемпионов, поэтому мы снова верили в ЦСКА. Он принимал «Динамо» Загреб, с которым Влашич обещал разобраться еще и ради фанатов родного «Хайдука», но получилось 0:0.

• Первый тайм – вечеринка ЦСКА у чужой штрафной. «Динамо» создало два неплохих момента, но красно-синие придумали в три-четыре раза больше, нанесли 12 ударов, причем 7 из них – из штрафной площади. По три раза били Влашич и Чалов, 5 раз – Эджуке.

Если вы смотрели матч, явно переживали за отношения Влашича и Эджуке. Никола в роли учителя постоянно подсказывал нигерийцу, куда открываться, трижды отдавал ему под удар, а потом злился, что он не попадает. Впрочем, Эджуке тоже сделал один пас Влашичу под удар – почти на угол вратарской, с которого Никола едва не забил в дальний угол.

Про реализацию Эджуке Виктора Гончаренко спросили после игры: «Говорим с ним на теории, на поле. При реализации подводит где-то спешка, где-то техника, где-то удачно играет вратарь».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Иван Смирнов гитарист умер

• Второй тайм ЦСКА начал так же активно, создал еще три момента за 15 минут, но вратарь Ливакович не ошибался. За 90 минут он несколько раз серьезно выручил и набрал 7 сэйвов (у Акинфеева – 1).

После 65-й минуты ЦСКА подустал и был уже не так интересен. «В первом тайме мы были гораздо ближе к штрафной соперника, – объяснил Гончаренко. – Во втором пропало движение, которое было в предыдущих матчах».

К 75-й Гончаренко снял Чалова и Эджуке (на двоих 11 ударов, всего 2 в створ), но из пары Сигурдссон-Гайч только исландец один раз проверил Ливаковича. Аргентинец, забивший дебютный гол в первом матче ЛЕ, выглядел потерянно и вообще не впечатлил. «Сигурдссону, Гайчу и Ахметову не хватало того, чтобы получить мяч за спиной, а не перед защитниками», – отметил Гончаренко.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Неймар – красавец: отдал пенальти Кавани, который сейчас почти не играет. Недавно они не хотели делиться друг с другом

• Обидно, что ЦСКА не победил, перебив соперника почти в четыре раза (25:7), точнее пасуя (81%:78%), больше обыгрывая (18:13) и чаще подавая угловые (6:4).

Гончаренко расстроился, но своих не ругал: «Сложно говорить что-то в упрек. Играли достаточно качественно. Хорошо смотрелись в атаке. Создали много подходов, сложно сказать, почему не довели до гола. Где-то не хватало последнего паса, где-то торопились. Мы были лучше сегодня и ближе к победе. Сложно предъявить претензии по тому, как мы атакуем. И 3, и 5 мячей в своих матчах забиваем. Не уступаем в созидании, просто не хватало забитого мяча. Забили бы – раскрыли бы игру более явно».

• В другом матче группы «Вольфсберг» уложил «Фейеноорд» (4:1) и возглавил группу с четырьмя очками. ЦСКА и «Динамо» делят второе (2), а «Фейеноорд» последний (1). Дальше у ЦСКА две игры как раз с голландским клубом – в гостях 5 ноября, дома – 26-го.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Роботы мойщики окон: в чем их преимущества

Это снова была грустная еврокубковая неделя: наши клубы не выиграли и забили всего один гол в четырех матчах (спасибо, «Локо»). Итого: 8 матчей в группах ЛЧ и ЛЕ – 0 побед.

Грустить уже немного надоело, хочется и порадоваться. Как думаете, кто быстрее организует приятное?

ЦСКА Россия – Динамо Загреб Хорватия 0:0 (0:0, 0:0) Дата проведения 29 октября, 20.55, «ВЭБ Арена» превью матча текстовый онлайн статистика ЦСКА – Акинфеев, Дивеев, Фернандес (Бистрович, 84), Магнуссон, Зайнутдинов, Влашич, Обляков (Дзагоев, 80), Марадишвили, Кучаев (Ахметов, 81), Эджуке (Сигурдссон, 75), Чалов (Гайч, 74). Динамо Загреб – Ливакович, Стоянович, Гвардиол, Перич (Кастрати, 81), Лауритсен, Иванушец (Якич, 66), Адеми, Маер, Франьич, Оршич (Мохаррами, 90), Петкович (Гавранович, 66). Предупреждения: Петкович (61), Якич (90).