Криптовалютная биржа Coinbase, находящаяся в Сан-Франциско, объявила, что изучает возможность добавления новых криптовалют. В настоящее время платформа работает с местными банками и регуляторами, чтобы сделать доступными монеты Cardano (ADA), Basic Attention Token (BAT), Stellar Lumens (XLM), Zcash (ZEC), and 0x (ZRX).

В июне Coinbase также объявила о поддержке Ethereum Classic (ETC), после чего цена ETC выросла более чем на 25%. По словам Coinbase, сейчас процесс добавления ETC на обменную платформу “идет по плану”. Вместе с тем представители криптобиржи отметили, что в отличие от добавления монеты ETC, которая технически схожа с Ethereum (ETH), новые активы “потребуют дополнительной исследовательской работы». Поэтому платформа пока не гарантирует, что новые токены будут выставлены на торги.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Умер Норифуми Ямамото

Кроме того, биржа предупредила, что процесс листинга может сделать некоторые монеты доступными только для покупки и продажи, но не будет предоставлять возможности клиентам отправлять или получать их с помощью кошелька платформы.

Coinbase объясняет:

“Мы также можем разрешить только определенные способы работы с этими активами через наш сайт, такие как поддержка только депозитов и снятия средств с прозрачных адресов Zcash. Наконец, некоторые из этих активов могут быть предложены в других юрисдикциях до того, как они будут поддержаны в США”.

На момент публикации все объявленные монеты находятся в зеленом цвете. ADA и XLM торгуются более чем на 5 % за последние 24 часа, в то время как ZEC, BAT и ZRX выросли на 9%, 15%, 16% соответственно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Цена Ethereum достигла отметки в 1400$. Интерес Ripple переходит к Ethereum

В настоящее время Coinbase поддерживает 4 криптовалюты: биткоин (BTC), Bitcoin Cash (BCH), Ethereum (ETH) и Litecoin (LTC). В прошлом месяце биржа инициировала процесс по получению статуса брокера, регулируемого Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).