Сергей Жорин, адвокат Дарьи Глушаковой, жены полузащитника «Спартака» Дениса Глушакова, сообщил, что на футболиста будет подан иск о мошенничестве.

16 октября Никулинский районный суд Москвы приступил к рассмотрению иска о разводе по существу, поданного женой спортсмена. Женщина требует раздела совместно нажитого имущества и выплаты алиментов на содержание детей.

Глушаков выдвинул встречный иск к жене, где просит оставить жить детей с ним, при этом готов разделить с Дарьей совестно нажитое имущество.

17 декабря футболист был допрошен по поводу заявления Дарьи в органы внутренних дел, в котором она отмечала, что муж угрожал ей убийством.

– Какие последние новости по делу Глушаковых? – вопрос Жорину.

– У нас раньше была оперативная информация, что он вывел большую сумму денег. По нашим предположениям, не меньше трех сот миллионов рублей. Мы об этом уже рассказывали. Именно по этой причине подали в суд ходатайство по разделу имущества для направления соответствующего запроса в банки ВТБ, «Сбербанк» и «Открытие». Пришел пока ответ из банка «Открытие», и мы видим, что 6 и 7 августа была выведена большая сумма денег. 6 августа – сто сорок миллионов рублей, 7-го – тридцать миллионов. И много по мелочи.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Андрей Мурашов - биография

Денис Глушаков

Также придут ответы из остальных банков и, думаю, что они нас тоже удивят. Факт снятия средств уже доказан. Суд это должен учесть при вынесении вердикта. Также мы по этому обстоятельству подготовим заявление и обратимся в полицию. Потому что как мы считаем, это может быть составом преступления, предусмотренным статьей 159 УК РФ, то есть мошенничество в особо крупном размере.

– Какое наказание его ждет?

– Статья предусматривает до 10 лет тюремного заключения.

– Когда хотите подавать заявление?

– Этой суммы уже хватит, чтобы возбудить дело. Особо крупный размер начинается с 1 миллиона рублей. Тут у нас уже сто семьдесят подтверждено. Скоро подготовим и направим.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Трагедия в Учалах

– Что по делу угроз в сторону Дарьи?

– Проводится проверка, пока процессуальное решение не вынесено. Сейчас происходят соответствующие мероприятия. Новостей нет.

– Как Дарья относится к происходящему?

– Разумеется, ей неприятно. Особенно после того, как Денис дал интервью Малахову. Там преимущественно откровенная неправда. В частности, адвокаты Глушакова отмечали, что якобы у него хотят забрать все имущество. Это ложь. И это не его имущество, а совместно нажитое, которое так же его, как и Дарьи. Поэтому, закон предусматривает раздел пополам. Это то, что хочет Дарья, соответственно доводы о том, что якобы у Глушакова хотят забрать все, не соответствует реальности.

Денис Глушаков

– Что еще не понравилось?

– Неправдой является то, что какие-то силы нацелены против него. Или есть вселенский заговор. Это просто абсурд. Далее он заявляет, что его выслеживали в бане. Разумеется, это смешно. Напротив бани стояло его авто, которое Дарья знает и, конечно же, она зашла в домик напротив.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Цена на биткоин дойдет до 400,000$

Про угрозы жизни детей, о которых он говорил – неправда. Опасность угрожает его кошельку, потому что в настоящее время клуб по решению суда выплачивает алименты.

Когда Глушаков стал поскуливать о своем непростом детстве… Мужчина не должен плакаться. Он рассказывает, что с рюкзачком ездил тренироваться на электричке. Я, наверное, его разочарую, но так передвигалась вся страна на тот момент. А теперь он ездит на дорогой машине и поездка на поезде является для него стрессом.

И последний момент – я едва с дивана не упал, когда смотрел эту программу. Глушаков заявил, что живет довольно скромно, и у него нет никаких «Ламборгини». Он забыл уточнить, что передвигается всего навсего на «Бентли», который по стоимости не уступает «Ламборгини». Жаловаться на что-то ему грех. Дарье, разумеется, неприятна эта ложь, она нервничает. Однако глобально в деле ничего не меняется.

Источник