15 декабря состоялась церемония открытия детской елки в городском парке, а на 22 декабря в три часа дня запланированы праздничные мероприятия с открытием городских елок. Посетителей ожидают сладкие подарки и призы.

25 декабря сто двадцать альметьевских ребят из числа отличников учебы, победителей детских и молодежных творческих конкурсов, лидеров общественной жизни, победителей спортивных соревнований, детей-сирот отправятся на Республиканскую новогоднюю елку в город Казань.

«Идет подготовка по организации поездки. Назначены сопровождающие, медицинские работники, сотрудники правоохранительных органов. Дети обеспечены едой, составлены необходимые приказы на поездку», — сказала Светлана Владимировна.

8-й год подряд в нашем городе, по инициативе группы компании ЧТПЗ и завода «АЛНАС» проводится фестиваль «Снежность». За этот период более 25 тысяч ребятишек посмотрели спектакли ведущих театров России и получили сладкие подарки. Сегодня фестиваль завершает свою сказочную 3-дневную программу.

Согласно традиции, местом проведения главных новогодних праздничных мероприятий является площадь ДК «Нефтьче».

21 декабря пройдет открытие центральной ёлки на площадке ДК «Нефтьче». Местное население и гостей города ожидает большой театральный праздник с участием столичных и местных коллективов, встреча с Дедом Морозом, праздничный салют и танцевальная программа.

На площади ДК «Нефтьче» разместится резиденция Деда Мороза. График работы резиденции — со дня открытия до 13 января включительно. Там же будет стоять один из ящиков «Почта Деда Мороза». После официального открытия, ежедневно на площади жителей и гостей города ждут интересные мероприятия.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Голевая Левандовского пяткой – главный хайлайт Суперкубка. Ах да, он же еще и оформил дубль

Работает каток. Стоимость входа для взрослых – 100 рублей, для детей до четырнадцати лет – 50 рублей. Также у посетителей есть возможность взять коньки напрокат. 1 час проката для взрослых стоит 100 рублей, для детей до четырнадцати лет – 50 рублей.

28-29 декабря на льду открытого катка на площади Нефтяников пройдет грандиозное событие, которое будут показывать в прямом эфире по телеканалу Матч ТВ. Первый раз наш город принимает у себя проект «Русская Классика». Мероприятие организовывает Высшая Хоккейная Лига и Федерация хоккея России при поддержке компании ПАО «Татнефть», Правительства Республики Татарстан и администрации Альметьевска. 28 декабря можно посмотреть товарищеский матч команды «Легенды хоккея СССР», с командой альметьевских ветеранов.

29 декабря будет матч ВХЛ между командами «Нефтяник» Альметьевск и нефтекамский «Торос» Республика Башкортостан. Начало матча в пять часов вечера. Вход на трибуны по пригласительным билетам, которые желающие могут взять при входе на площадь Нефтяников. Кульминацией праздника будет выступление известноц группы российской эстрады «Дискотека-авария».

В новогоднюю ночь приглашаем всех желающих встретить 2019 год на центральной городской елке, в кругу Деда Мороза и Снегурочки, услышать и посмотреть новогоднее обращения Президента Республики Татарстан и Президента Российской Федерации. Поучаствовать в конкурсах и в караоке.

Также на центральной елке будут проведены развлекательные программы в честь Рождества, Старого нового года, Дня студентов, всех влюбленных. Там же, каждую субботу, аж до весны, будут проводится спортивные программы и турниры для ветеранов, среди подростковых клубов, для любителей футбола и семейных команд, веселые старты для самых юных и для активистов зимнего отдыха.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Биткоин опускается ниже $10000: страхи и слухи опять приходят на рынок

С 3 по 6 января с 10.00 до 15.00 состоится «Фестиваль школьных танцевальных групп поддержки».

На протяжении новогодних каникул будут функционировать все подростковые клубы с различными программами по интересам – мастер классы, познавательные викторины, конкурсы и спортивные эстафеты.

На хоккейных кортах по месту жительства состоятся календарные игры детского турнира на Кубок ПАО «Татнефть». Каждый год свыше 500 ребят принимают участие в этих соревнованиях.

Почитателей проекта «Зеленый фитнес» каждое воскресенье будут радовать спортивно — оздоровительные мероприятия на разных площадках города.

В пределах города будут работать лыжные трассы. Как только ляжет необходимый снежный покров, две прогулочных трассы, длиной в один километр. Примут фанатов активного отдыха в Комсомольском парке и Каскаде прудов рядом с Музыкальным колледжем. С этого сезона начнет работать освещенная лыжная трасса вокруг городского водохранилища. Ее длина составит почти шесть километров, а ширина шесть метров, а удобный рельеф позволит проводить время на лыжах целыми семьями.

Спортивный комплекс «Снежинка» с этого года предоставляет возможность проката обновленного инвентаря, в числе которого имеются, как прогулочные лыжи, так и гоночные для спортсменов. Освещенная трасса уже принимает у себя любителей лыж, но требует соблюдения техники безопасности, поскольку сейчас присутствует ледяная поверхность, которая довольно опасна.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Тедеско терпит первый кризис в «Лейпциге»: пролетел мимо финала ЛЕ, может не попасть в ЛЧ

Спортивно оздоровительный комплекс «Мирас» дарит всем новогоднее настроение и акцию с 20 декабря по 8 января — свободное посещение любой активности (акция распространяется на семьи от трех человек и предоставляется один раз).

Детский технопарк «Кванториум» организовывает мероприятия в своих научных лабораториях. Для участия в мастер-классах, нужна предварительная запись.

В культурно-образовательном центре «СФЕРА» в период с 21 декабря по 10 января будут проходить новогодние программы для детей и взрослых, где они смогут принять участие в настоящей космической экспедиции. Центр готовит к показу свой первый короткометражный мультфильм с новогодними спецэффектами.

Там же в дни школьных каникул будут проводится платные мастер-классы, где все желающие будут иметь возможность поучаствовать в изготовлении новогодних открыток, поделок, росписи новогодних игрушек, принять участие в квест-играх и театрализованных представлениях.

Взрослым жителям города до последних чисел декабря и в январе месяце предлагается возможность посетить спектакли в Альметьевском драматическом театре, мастер классы в картинной галерее и в библиотеках города и района, совершить экскурсии в краеведческом музее.

В сельских поселениях согласно традиции центром празднования новогодних мероприятий будут Дома культуры. Состоятся рождественские и новогодние ёлки, театрализованные представления.

Источник