Верите, что будет работать и весной?

Перед игрой отовсюду говорили, что Гончаренко покинет ЦСКА. Если честно, мы заготовили целую программу прощания с Виктором Михалычем и приветствия Василия Березуцкого, он фигурировал как главный кандидат на «и.о.»

Может и пригодится, но не в этот вечер – сразу после мощной победы над «Ростовом» Гончаренко никуда не ушел.

Фанаты москвичей перед матчем тоже прощались: растянули баннер «Михалыч, спасибо! Суперкубок, «Реал», евросезон-2017/2018, победы в дерби» и  «Время уходить красиво» ниже отдельно.

Но у гостей были другие планы. Точнее, у Федора Чалова.

На второй минуте форвард убрал Гиговича и Хаджикадунича после потери ростовчан (спасибо Тикнизяну за отбор) и отправил мимо Песьякова. Это, кстати, самый быстрый гол сезона – влетело на 1:06, до этого лидировал Георгий Мелкадзе с мячом «Уралу» на 80-й секунде.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Наталья Корчагина умерла

Гончаренко, кажется, вообще не заметил гола: нервно прикусил губы и не радовался.

В конце первого тайма Чалов мог делать дубль, но метров с десяти не попал по воротам – пришла мысль, что перед нами опять Федор, который больше порет, чем забивает.

Но после перерыва форвард исправился: попал в пустые. Дзагоев после вброса из аута пробросил сам себе, обстучался с Тикнизяном и прострелил на Чалова. Оттуда игрок попадать обязан даже с чашкой чая в руке.

И опять отрешенная реакция Гончаренко.

Дубль – это уже было столько же, сколько Чалов забил в предыдущих 15 матчах РПЛ. Но он не остановился.

В концовке центральные защитники «Ростова» забыли Федора в своей штрафной – он подстроился под пас верхом и воткнул головой. 3:0 с хет-триком!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  30 самых заминусованных постов 2021 года

За Чалова и важной победе радовались все на скамейке ЦСКА. Вот счастливый Василий Березуцкий отбивал пятерочку коллегам.

Ну почти все – ведь Гончаренко вместо радости серьезно смотрел на часы.

До этого тренер еще и поспорил с арбитром Владимиром Москалевым, за что получил желтую.

Чалов мог оформлять и покер – но не попал в ворота подсечкой. А в ответ ЦСКА получил гол престижа: Магнуссон ошибся при выносе, мяч рикошетом прилетел к Козлову, Алексей не промазал

После матча лучший игрок Чалов сказал, что никто в команде не обращал внимание на слухи об отставке: «Наше дело – играть в футбол». Он отметил, что установка тренера была обычной, только теперь получилось забить. Относится и лично к Федору: до хет-трика он не забивал почти полтора месяца – с 8 ноября, тогда тоже был гол «Ростову.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Российские лыжники завоевали серебро в эстафете на этапе Кубка мира

Форвард добавил, что сегодня выполняли такую же установку тренера, как и обычно, но наконец стали забивать. Особенно это касается Федора: это его первые голы с 8 ноября – тогда тоже забивал «Ростову».

Хет-трик у Чаловва впервые с 1 сентября 2018-го – тогда положил три «Уралу» (выиграли 4:0).

Но Виктор Гончаренко оставался хмурым даже после победы.

– Моя работа – тренировать, а ваша комментировать, распространять что-то. Я делаю свою работу.