Солист известной группы «Чайф» Владимир Шахрин прокомментировал ситуацию на борту рейса Новосибирск — Екатеринбург.

Шахрин сказал, что, когда он оказался на борту самолёта, из вентиляции «полил совершенно неприемлемой температуры воздух».

«Я прикладывал руку наверх, мне кажется, что обжигало руку. Наверное, градусов 45—50 было. Самолёт стал моментально нагреваться. Это прямо такая баня. Люди стали возмущаться. Поскольку мы сидели ближе, то мнение народа пытались донести до бедных этих бортпроводниц. Однако они заверили, что всё нормально», — сообщил Шахрин.

Он отметил, что самолёт ждал взлёта ещё 30 минут, в салоне запахло «горелой проводкой».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Неймар – красавец: отдал пенальти Кавани, который сейчас почти не играет. Недавно они не хотели делиться друг с другом

Как он рассказал, когда пассажиры уже хотели сойти с самолёта, к ним обратился командир экипажа, который заверил, что бортовые системы в норме, а после взлёта температура нормализуется.

«Через 20 минут полёта вроде всё пришло в норму, но радость была недолгая: спустя какое-то время опять повалил горячий воздух. Весь полёт были заметные проблемы с системой кондиционирования: то жар, то холод. Двум женщинам нехорошо стало, они выходили нашатырь нюхали. Пассажиры были в очень плохом состоянии. Это был самый ужасный полёт», — рассказал Шахрин.

27 ноября пассажирский лайнер, на борту которого был 81 человек, совершил вынужденную посадку в аэропорту Казани из-за проблем с индикацией топлива.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Предприниматель Бойко-Великий задержан по подозрению в мошенничестве

Источник