Предыдущий конец света должен был наступить в ноябре месяце. Теперь обещают 12, 16 или 31-го декабря. О вероятном апокалипсисе говорили Нострадамус, Ванга и некоторые предсказатели нашего времени. Но ученые постоянно опровергают информацию о конце света.

В течении многих лет нас все время пугают вероятным наступлением конца света. Ежегодно некоторые эксперты указывают точные даты, рассказывают, от чего именно мы можем погибнуть.

В августе этого года в Землю должна была врезаться таинственная планету Нибиру. После того, как катастрофы не случилось, многие специалисты стали назначать предположительные даты конца света. Так, еще один апокалипсис должен был произойти 15 ноября.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Перенос столицы Дальнего Востока из Хабаровска во Владивосток поддержал Путин

Некоторые люди говорили, что им на телефон приходили SMS с текстом «КОНЕЦ» и таймером на отсчет времени судного дня. После того, как полицейские стали выяснять, в чем тут дело, получилось узнать, что шутник из Антарктиды.

Согласно статистике, здесь находится довольно мало людей. Преимущественно, это ученые и различные специалисты. Но они отрицают свое причастие к подобным шуткам. Важность письмам добавляет тот факт, что 2 года назад Патриарх Кирилл отправил в Антарктиду ковчег Гавриила, который является недавно обнаруженной реликвией.

апокалипсис 16 декабря 2018

Как и в 2012 году, эта дата приурочена к зимнему солнцестоянию, важной дате всех древних традиций, 21 декабря. Славяне считали, что эта ночь является ночью смерти и воскрешения вселенной. По славянским поверьям, если конец света когда-то и случится, то это будет именно в ночь с 20 на 21 декабря, так как солнце может зайти и больше никогда не взойти.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Клешко Алексей Михайлович из Красноярска выпал из окна

Индейцы майя, которые были отделены от славян континентами и океанами, заявляли то же самое.

Потому все эти катастрофы хотят «назначить» на эту дату – плюс-минус пару дней.

Если что-то распространяется, значит, в этом кто-то заинтересован. В первую очередь, на этом могут заработать предприниматели. Вспомните 2012 год, когда была паника по поводу предсказания майя о грядущем конце света. Тогда народ скупал спички, соль, воду и т.д. Продавцам этого всего удалось заработать миллиарды долларов. Такого рода слухи увеличивают продажи.

Существует и другой момент. Если правительство какого-то государства собирается принять какую-то непопулярную меру, им нужно отвлечь внимание населения от этого решения, чтобы народ не протестовал. Внимание всех начинает быть приковано к Нибиру, концу света или чему-то еще, а тем временем это решение вступает в силу. То есть это отвлечение народа от каких-то политических событий. В мире подобная политтехнология применяется уже более 100 лет.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Жоау Мариу провалился в серии А: «Интер» так и не нашел для него нужной роли. Теперь попробует «Локо»

Источник