Число британских граждан, знающих о криптовалюте, увеличивается, но не все они увлечены этим.

Опрос, проведенный D-CYFOR, британской исследовательской компанией, показал, что 93% британцев слышали о биткоине, что на 2% больше по сравнению с данными, полученными в январе этой же компанией. Однако повышение известности не привело к увеличению уровня доверия к криптовалюте.

32% опрошенных предполагают, что цена биткоина снизится в ближайшие 6 месяцев, а 29% считают, что она рухнет и криптовалюта станет бесполезной.

Опыт пользователей в торговле BTC часто имеет отрицательный характер, что вызывает потерю интереса к виртуальной валюте. 24% опрошенных обнаружили, что транзакционные издержки слишком высоки, 10% оказались недовольны тем, что цена BTC изменилась к тому времени, когда они выставили свои активы на продажу.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Вау, Рэшфорд! Сделал хет-трик за 17 минут после выхода на замену и повторил достижение Сульшера

Отсутствие правительственного регулирования, похоже, не является причиной этого скептицизма, поскольку большинство британцев говорят, что их доверие не увеличится даже при участии правительства. 56% из них не будут инвестировать в криптовалюту, даже если правительство будет регулировать криптовалютные биржи, а новость о запуске Банком Англии собственной криптовалюты большинство восприняло бы отрицательно.

Британцы по-прежнему считают покупку недвижимости лучшими долгосрочными инвестициями, чем биткоин, а 2% из них считают, что биткоин — это худшая долгосрочная инвестиция, которую можно сделать.

Однако отношение к биткоину выглядит гораздо лучше, чем к остальным криптовалютам. Опрос показал, что 50% британцев, которые уже инвестировали в биткоин или думают об инвестировании, не будут рассматривать возможность покупки любой другой криптовалюты.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Биткоин падает до $ 7800, но мгновенно восстанавливается до $ 8150

В целом результаты исследования свидетельствуют, что усиление регулирования и участие правительства в криптосфере не смогут в одночасье повысить среди населения уровень доверия к виртуальным валютам.