Пеп пришел на пресс-конференцию в футболке «Гвидо, мы с тобой».

На неделе «Манчестер Сити» победил «Брюгге» – уверенные 5:1 на выезде в Бельгии. Но вечер закончился не очень приятно.

По пути домой член бельгийского фан-клуба «Сити» Гвидо де Пау на заправке столкнулся с фанатами «Брюгге». Ребята отобрали у 63-летнего бельгийца шарф английского клуба, а когда Гвидо попробовал вернуть атрибутику, его избили.

Мужчина попал в больницу и сейчас находится в коме, врачи оценивают состояние как стабильное.

«Подозреваемые – четверо человек возрастом около 20 лет и один человек в возрасте около 40 лет – предстали перед судьей в Генте. Двоих из них задержали, троих отпустили на строгих условиях: запрет посещения футбольных матчей, запрет на участие в фанатских мероприятиях, запрет на посещение мест, связанных с фанатами», – говорится в заявлении местной полиции.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ? Сафонов не дал «Краснодару» сломаться на старте – потащил пенальти. Не гадал и реагировал по мячу

«Манчестер Сити» узнал про эту историю – игроки записали видео со словами поддержки Гвидо.

А Пеп Гвардиола пришел на пресс-конференцию перед «Брайтоном» в футболке со словами «Гвидо, мы с тобой!». И высказался по поводу всей этой ситуации.

«Я не могу понять, как люди могут сначала наслаждаться футболом, а потом творить такие ужасные вещи. Надеюсь, подобное больше никогда не случится.

От лица клуба и особенно председателя совета директоров Халдуна Аль-Мубарака могу заявить, что мы настроены оптимистично. В последние несколько часов Гвидо стало лучше.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  У России 25 лет не было олимпийского золота в плавании, но сейчас ультракоманда (чемпионы, рекордсмены). Кто приехал разрывать?

Конечно, мы поддерживаем его. И мы поможем расследованию всем, чем можем. Обнимаем его и всю его семью. Надеемся, что он скоро сможет поддержать команду на «Этихаде» и на выездных играх».

Здоровья, Гвидо!

3 года назад болельщики «Ромы» избили фаната «Ливерпуля» – он стал инвалидом. Клуб собрал на лечение 2 млн фунтов

Источник