Фриланс пользуется популярностью у жителей многих стран. В США в данной области задействовано примерно 34% всего рабочего населения, т.е. 53 миллиона граждан. Работа фрилансера привлекает достаточно свободным графиком и комфортными условиями работы, которая чаще всего осуществляется дома и дает возможность получения дополнительного дохода. В развивающихся странах прибыль от фриланса может оказаться даже выше средней заработной платы.

Однако в целом положительные характеристики фриланса не означают, что в индустрии фриланса отсутствуют недостатки. В основном проблемы связаны с тем, что на специализированных ресурсах типа UpWork и Freelancer.com тяжело сразу определить оптимальное соотношение стоимости работы и качества ее исполнения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Жеребьёвка 1/8 финала Лиги Чемпионов 2018-2019: результаты

Очевидно, что применение технологии распределенного реестра в работе платформ фриланса позволит обеспечить прозрачность, безопасность, а также быстрые и недорогие операции. Уже сейчас многие фрилансеры оценили преимущества платежей в криптовалюте. Новая технология создаст не только дополнительные рабочие места, но и откроет новые возможности для фрилансеров. Они смогут воспользоваться децентрализованной базой данных для хранения информации и ее монетизирования. Также большой объем сведений о личных качествах и профессиональном опыте фрилансеров позволит работодателям принимать более обоснованные решения при выборе исполнителя. Кроме того, все данные в базе данных будут проверяться на сторонних компьютерах, поэтому фальсификация отзывов о проделанной работе будет невозможна.