Ресурс Blockchain.info, представляющий один из наиболее востребованных среди владельцев биткоинов кошельков, поделился планами по подключению Segregated Witness в начале следующего года. Также в это время к сервису будет подключен и Bitcoin Cash.
Код SegWit был задействован еще летом текущего года, но долгое время оставался проигнорированным многими популярными сервисами. В связи с увеличением количества транзакций и ростом комиссионных сборов биткоин-сообщество оказалось заинтересовано в быстром решении вопроса с подключением SegWit.
Идя навстречу пожеланиям пользователей, Blockchain.info 15 ноября заявил о намерении имплементировать SegWit. В сообщении подчеркивается, что в первом квартале 2018 года планируется значительно обновить программный код сервиса, обеспечивая при этом сохранность хранящихся в кошельках цифровых активов.
Отдельно представители компании отметили, что по причине возросшего интереса к Bitcoin Cash, на ресурсе планируется обеспечить присутствие данной криптовалюты. В конце текущего года должна заработать онлайн-версия кошелька, а в начале следующего будет предложена модификация для смартфонов.
Вместе с тем сообщение Питера Смита, управляющего директора Blockchain.info, возобновило интригу вокруг SegWit2x. Будучи одним из тех сторонников хардфорка, которые недавно заявили об отмене проекта, Питер Смит обратил внимание на то, что блок 494784 может стать причиной нестабильной работы сети. По его словам, сервис Blockchain.info в случае появление угроз активам пользователей может временно остановить осуществление сделок.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Захар Прилепин больше не воюет