Стоимость биткоина в воскресенье превысила отметку в 11 700 долларов и позволила первой криптовалюте записать в свою историю очередной рекорд.

Рост курса криптовалюты происходит, поскольку инвесторы ждут начала торговли фьючерсами на биткоин, которая может кардинально изменить ситуацию в сфере цифровых валют.

На прошлой неделе биткоин прошел ряд ценовых колебаний: во вторник он торговался около 10 000 долларов, в среду превысил уровень в 11 000 долларов, а затем отступил примерно до 9000 долларов.

Многие аналитики в течение нескольких месяцев предсказывали такие цены на биткоин, но только некоторые ожидали, что это произойдет быстро.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Отпуск игроков РПЛ: Глушаков в бане, Жемалетдинов на рыбалке, Нобоа в Майами, Мамаев в Адлере

Популярность биткоина растет, несмотря на предупреждения центральных банков и экспертов о финансовом пузыре. Слабым местом биткоина считается то, что цифровая валюта по-прежнему редко используется для покупки реальных товаров или услуг, что делает ее почти полностью средством для спекуляции.

Некоторые аналитики считают, что биткойн-пузырь случиться позже по причине глобального характера этого уникального актива.

Стоит отметить, что биткойн начался с цены 6 центов семь лет назад и менее 1000 долларов США в начале года. На сегодняшний день на рынке есть уверенность, что скачок цен будет продолжаться. Некоторые ожидают, что биткоин в конечном итоге будет стоить 40 000 долларов за монету.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Елена Станиславская из Тюмени стала "Улыбкой Вселенной 2019"

Рост стоимости биткоина происходит в то время, когда на рынок криптовалют приходят традиционные инвесторы, которые боятся упустить столь высокие прибыли за очень короткий период времени.

CME Group, крупнейший биржевой оператор, заявил о запуске биткоинских фьючерсов с 18 декабря. Инвесторы также получат возможность торговать фьючерсами на биткоин через Чикагскую товарную биржу и Nasdaq, которая наметила данные планы на 2-ой квартал 2018 года.