Начиная с 2017 года криптовалюта биткоин смогла увеличиться по стоимости до сегодняшнего дня практически в 3,5 раза. Многие эксперты высказываются в сторону дальнейшего роста. Но это будет происходить с определёнными «отскоками», так как процесс набора стоимости сопряжен с поэтапным увеличением и формированием площадок для будущих вершин.

Задержки в росте неминуемы, но он будет продолжаться. Если брать отметки за предыдущий месяц, то биткоин вел себя неравнозначно. Но на данный момент времени криптовалюта смогла получить требуемые параметры и стоимость в размере $3500. Торговля будет продолжаться на данной планке определённый период времени. Возможна корректировка в 2-3 сотни долларов вниз. После чего эксперты пророчат дальнейший этап увеличения стоимости криптовалюты. С началом разделения Bitcoin и Bitcoin Cash, было видимое послабление данной криптовалюты, за счет волатильности рынка. Но в течении 15 дней он стабилизировался и смог получить около 20% роста. Это относится как первой валюте, так и ко второй.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В последний раз центровой становился MVP НБА 21 год назад. Шакил О’Нил провел идеальный сезон и завоевал первое чемпионство

Данный прорыв валют к доллару США можно было наблюдать на всех ведущих биржах — Bitfinex, Bitstamp и Coinbase. Но и тут стоит отметить, что основные торговые площадки будут подходить к покупке криптовалюты поэтапно, а не рывками. Ведь есть опасение, что цена может рухнуть. Хотя есть и противоположное мнение, которое говорит о стабилизации рынка и возможности увеличения стоимости на начало следующего года, с учётом формирования новых мощностей и снижения противостояния других криптовалют. Корректировки во всех направлениях пока незначительны и составляют примерно 1-3 % к биткоину.