Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao), генеральный директор криптобиржи Binance, объявил о награде в размере $250000 для того, кто предоставит информацию о злоумышленниках, пытавшихся недавно похитить деньги с платформы. Соответствующее объявление Чанпэн Чжао разместил на своей официальной в Twitter:

«Как в футбольном матче, ты не можешь играть только в защиту».

https://twitter.com/cz_binance/status/972781973843279872

Биржа Binance попала в центр внимания криптовалютного сообщества из-за взлома 7 марта, который привел к резкому падению цен на все монеты на рынке. Этот инцидент вызвал множество проблем, хотя и разрешился в целом хорошо. Для Binance это была третья фишинговая атака в этом году, первая попытка была сделана в январе, вторая — в середине февраля.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Продажа смартфонов по подписке МТС начнется в России

Сама попытка вторжения длилась 2 минуты и была обнаружена автоматической системой управления рисками. На бирже немедленно были прекращены все снятия и попытка взлома не удалась. Руководство Binance по этому поводу сделало официальное заявление, что «их наивысший приоритет всегда заключался в том, чтобы защитить своих клиентов».

Чтобы предотвратить дальнейшие атаки, Чанпэн Чжао и команда Binance придумали «Hacker Bounty». Они выделили $250 000 в собственной криптовалюте Binance Coin (BNB) за информацию и доказательства, которые в конечном итоге приведут к аресту хакеров.

Информация должна быть предоставлена на странице награды Binance. Местные правоохранительные органы и Binance также гарантируют анонимность информатора. Если к аресту хакеров приведет информация из нескольких источников, то награда будет разделена среди них поровну.