К середине второго тайма «Ювентус» давил «Наполи» 3:0: Данило забил дебютный гол в Италии, Игуаин наказал бывшую команду, Роналду положил первый мяч в сезоне. А еще два убойных момента не реализовал Сами Хедира.

Верили в камбэк «Наполи»? Только не надо врать. Казалось, что интрига в Серии А умирает уже во втором туре.

Но команда Анчелотти действительно не сдалась. В перерыве Карло сделал несколько перестановок (выпустил мексиканского новичка Ирвинга Лосано и португальца Мариу Руя, поменял схему на 4-4-2), «Наполи» заиграл живее, а «Юве» после гола Криша, кажется, поверил, что это конец.

Можно ли забить «Ювентусу» 3 гола за тайм (или даже за четверть часа)? Ответ «Наполи»: да! Безумие началось в середине второго тайма: новички Манолас, Лосано и Ди Лоренцо забивали друг за другом (три гола за 16 минут), а мы смотрели и не могли в это поверить.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Поветкин – динамит! Нокаутировал Уайта с одного удара, хотя пару минут назад сам был в двух нокдаунах

Если пропустили, очень жаль, но врубить это видео еще не поздно. Обещаем: этим летом вы не видели матча круче.

Если досмотрели до конца, то поняли, что такое боль Калиду Кулибали. «Юве» получил стандарт в компенсированное время, подал в штрафную, защитник «Наполи» добрался первым до мяча, а дальше – темнота в глазах и шум в ушах. И партнеры, которые от бессилия схватились за головы. «Юве» все же вырвал победу.

После финального свистка Кулибали поддержал Джорджо Кьеллини. Защитнику «Юву» сейчас тоже непросто: несколько дней назад он порвал крестообразную связку и выбыл на большую часть сезона.

Респект.

Анчелотти не порадовал даже камбэк. Тренер не винит Кулибали

Интересно, что реальность намного круче, чем показатель xG («Юве» – 1,91, «Наполи» – 1,26). Тренер неаполитанцев Карло Анчелотти зол, несмотря на то, что его команда перевернула сложный матч.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Актер Михаил Фатеев повесился в СИЗО

«Мы не прошли проверку, потому что целый час играли отвратительно. Было похоже, что все кончено, но мы смогли вернуться в игру. Итоговый счет мог бы быть 3:3 или 4:3, но это не отменило бы того факта, что наше выступление не выдерживает критики.

«Ювентус» обладает сильным характером. Мы знаем, что они всегда прибавляют в решающие моменты сезона. Мы способны тягаться с ними, но сегодня упустили возможность из-за того, что целый час попросту не играли в футбол.

Это разочаровывает. Я был бы разочарован даже ничьей 3:3, потому что дело в нашей слабой игре.

Что касается Кулибали, то он не поедет в сборную, у него есть возможность поработать и набрать форму в ближайшие пару недель».

Сарри пропускал матч из-за болезни, но вместо него эмоции от матча прекрасно описал возродившийся Игуаин: «Вау! Было как на американских горках».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Последствия усиления санкций оценили в России

Да, Гонсало, все так. Верим, что итальянский сезон на этом не закончился.

Ювентус – Наполи 4:3 (2:0, 2:3) Дата проведения 31 августа, 21.45, «Альянц Стэдиум» превью матча текстовый онлайн статистика Голы: 1:0 – 16 Данило, 2:0 – 19 Игуаин, 3:0 – 62 Роналду, 3:1 – 66 Манолас, 3:2 – 68 Лосано, 3:3 – 81 Ди Лоренцо, 4:3 – 90, автогол Кулибали. Ювентус – Шченсны, Де Шильо (Данило, 15), Бонуччи, де Лигт, Алекс Сандро, Хедира (Джан, 60), Пьянич, Матюиди, Дуглас Коста, Игуаин (Дибала, 76), Роналду. Наполи – Мерет, Ди Лоренцо, Манолас, Кулибали, Гулям (Мариу Руй, 46), Кальехон, Зелиньски, Аллан (Элмаз, 74), Инсинье (Лосано, 46), Фабиан Руис, Мертенс. Предупреждения: Гулям (40), Ди Лоренцо (44), Матюиди (52), Алекс Сандро (80), Дуглас Коста (83), Элмаз (90).

Война Севера и Юга. Почему фанаты «Наполи» так ненавидят «Ювентус»