К перерыву матча с «Леванте» «Барса» вела 2:0 и вышла на промежуточное первое место и, кажется, и мыслями перенеслась в 16 мая – к следующему матчу с «Сельтой».

Но дальше начался неожиданный аттракцион – «Барселона» пропустила дважды за две минуты (сначала Мелеро замкнул навес во вратарской, а потом Моралес поймал мяч в штрафной и с лету засадил в дальний нижний). Благодаря голу Дембеле «Барселона» вернула победный счет через четыре минуты. Но приключения только начинались.

83-я минута. Тоньо рывком по флангу устроит тест Десту…

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Украина никогда не забудет Кашшаи: на Евро-2012 он проспал гол-фантом в ворота Англии, после чего Блаттер и Платини зарубились из-за технологий в футболе

…который его не прошел, улетев на замахе.

blank

Дальше Тоньо снова качнул Деста и навесил во вратарскую, где на дуэль с Пике вышел Серхио Леон.

blank

Результат: Леон первый на мяче.

blank

А мяч в воротах.

blank

Чтобы предотвратить катастрофу, у «Барсы» оставалось около семи минут. Но ничего не получилось. Вместо промежуточного первого места «Барселона» теперь вышла на промежуточное второе и теперь за два тура до финиша рискует отстать от конкурентов на два очка. «Атлетико» и «Реал» еще не сыграли матчи 36-го тура.

Расклад выглядит так:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему многие новостройки не предусматривают балконы и лоджии?

blank

При равенстве очков в Ла Лиге смотрят на личные встречи (очки, а потом разницу мячей). Есть большая вероятность, что этим придется заняться после 38-го тура. И здесь расклад следующий.

•‎ У «Атлетико» преимущество над «Барсой».

•‎ У «Реала» и над «Атлетико», и над «Барсой».

•‎ У «Барсы» нет преимущества ни над кем. Каталонцам нужно опережать соперников по очкам. Но реально ли это?

Если у трех команд одинаковое количество очков, то чемпион – «Реал».

«Барса» станет чемпионом? 3303 голосa Уже нет 93% Диего Симеоне Да! 7% Лионель Месси Поделитесь с миром своим ответом

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Убить Сталина – задача физкультурников на 1937 год. Министр спорта сознался на допросе – и его расстреляли