Международный банк BBVA уже долгое время сотрудничает с немало известной компанией Блокчейн Вейвс. Они недавно объявили о создание совместной платформы распределенного реестра, чтобы автоматизировать получение или отправку переводов, а также облегчить проверку документации в онлайн режиме.

Платформу уже долгое время тестируют, находят и устраняют ошибки. Команда заявила, что их система способна сократить время, которое уходит на проверку транзакций с 7 дней вплоть до 2 часов.

Первый пробный запуск был произведен при транспортировке тунца из Мексики в Барселону. Обычно подобные отправки могут затягиваться до 2 недель. Все связано с огромной массой бумажной волокиты, которую нужно проверять вручную, и еще нужно учесть человеческий фактор и право на банальные ошибки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Тяжелый день Овечкина: смешно вылетел за борт, а в овертайме попал под гипноз американца

После внедрения новой платформы в систему отправки, благодаря технологиям Блокчейна, компании сумели проверить все нужные данные, сверить их, одобрить и обработать аккредитив, и все это в цифровом виде. Даниэль Беренгуер, руководитель отдела по обработке клиентских решений, заявил:

Операция, которую мы проводили, была мгновенна, подтверждена, и согласована в одно время с обеими сторонами. Благодаря тому, что технологии блокчейна не меняют своих алгоритмов, распределительный реестр быстро сделал свое дело.