Кровавая драма в Учалинском районе Башкирии оказалась наиболее обсуждаемой новостью в это воскресенье. Неудивительно: 35-летний мужчина перестрелял сразу 4 человек в своем селе, а после этого застрелился сам. Репортеры восстановили картину событий и узнали все о пострадавших семьях.

Семья Ибрагимовых положительно характеризовалась местными властями. К ним никогда никаких претензий не возникало. Вместе с двумя детьми они жили в селе Учалы, которое расположено рядом с одноименным городом.

Артур Ибрагимов Учалы убийство людей

В тот день ничего не предвещало беды, но между Артуром Ибрагимовым и его женой началась ссора. Девушка была младше своего супруга практически на десять лет, работала в одной из крупных федеральных компаний специалистом по микрофинансированию в Учалах. Между ними были хорошие отношения, у них было две девочки: одна уже ходила в 1-й класс, а другая еще пока проводила все свое время в детском садике.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Головин пишет инструкции по выходам на замену. Теперь прибил «Марсель» двумя ассистами с угловых

Но Артур в тот вечер все-таки взялся за ружье. Выстрелив в жену, он только ранил ее. Линара Ибрагимова (имя изменено — прим. редакции) выбежала из дома. Истекая кровью, она отправилась в соседний дом №70, где жили супруги Гульсия и Зариф Х. Семья в районе была известная: когда-то им удалось выиграть республиканский танцевальный конкурс «Баик».

Артур Ибрагимов Учалы убийство людей

Зариф Х. также десять лет назад был танцором знаменитого в Башкирии и за ее пределами ансамбля танца «Мирас». Со своими коллегами, судя по его страничке в социальных сетях, он встречается по сей день. Молодая семья жила в доме №68. Дверь открыла Гульсия, потом вышел Зариф.

Окровавленная девушка только было обмолвилась о помощи, как прозвучал выстрел из ружья. Основной удар взяла на себя Гульсия, она погибла от выстрела на месте, а ее муж Зариф успел закрыть лицо руками. Может быть, именно это его и спасло. Рука и легкое мужчины оказались раздроблены, позже его госпитализировали в Учалинскую ЦРБ, где оперировали на протяжении пяти часов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Новинки казино Вулкан 24

Артур Ибрагимов Учалы убийство людей

В настоящее время Зариф Х. находится в реанимации, за его жизнь борются лучшие врачи района. У него остались 2-е дочки: одна из них учится в 1-м классе местной школы, а младшему мальчику всего три года.

В это время к месту происшествия направлялся один из местных жителей — Рафис Н. Мужчина был сотрудником местного отдела полиции, по званию — майор. Он услышал выстрелы и хотел помочь. Артур Ибрагимов, заметив работника полиции, выстрелил в его сторону. Этот выстрел был фатальным, мужчина погиб от полученных ранений. У него остались супруга, преподавательница биологии в местной школе, а также дети: двадцатилетняя старшая дочка учится на 4 курсе в УГНТУ, средняя шестнадцатилетняя дочь учится в 9 классе местной школы, а младший четырехлетний сын — воспитанник детского садика.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «МЮ» 9 лет не выигрывает АПЛ или ЛЧ, у них долг 0,5 млрд и нет нефтяных денег, но они делают трансферы за 100 млн. Как так?

Через несколько сотен метров Ибрагимов догнал жену, выстрелил в нее, а после этого покончил с собой. Известно, что оружие у мужчины было легальным. В настоящее время всем пострадавшим оказывается психологическая помощь. Дети учалинского стрелка направлены домой к родителям его жены. На место убийства выезжал министр внутренних дел Роман Деев, который взял дело под свой личный контроль. По данному факту заведено уголовное дело.

Источник