В Набережных Челнах еще один новогодний корпоратив закончился убийством. Кровавая трагедия произошла в ночь с пятницы на субботу у ресторана Dum Balla. Конфликт случился у входа, когда 33-летнего челнинца не пустили в заведение. Мужчина, который, как оказалось, является хозяином салона красоты, повздорил с рядом стоящими молодыми людьми, отошел и вернулся с ножом… 22-летний Артемий Киреев с ранением в живот остался лежать на снегу, его покалеченного друга завели в помещение. Очевидцы происшествия сообщают, что Кирееву, который истекал кровью, пришлось ждать помощи от врачей сорок минут. Где была скорая, кто разнимал молодых парней и прочие подробности кровавого ЧП – в этой статье.

Жестокое убийство случилось в Набережных Челнах в эти выходные у ресторана Dum Balla. Во время поножовщины погиб 22-летний Артемий Киреев, который вместе с коллегами отдыхал в этом заведении.

Уголовное дело заведено по статье «Убийство». Подозреваемый, которым оказался 33-летний местный житель, был задержан на следующий день. Выйти на его след удалось благодаря записи с камеры наружного видеонаблюдения. Мужчина проживал вблизи заведения, в 11-м комплексе. У него уже есть судимость за хулиганство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Интересно, что, согласно некоторым данным, является хозяином салона красоты. Выяснением всех обстоятельств занимается следственный отдел Набережных Челнов. Подробности дела на данный момент не раскрываются.

Согласно предварительной информации, мужчины повздорили на входе у рестобара. 33-летний Александр Занин хотел зайти в заведение, но так как тот был в нетрезвом виде, его не пустили. Рядом находились друзья Киреев и Насыров, между ними завязалась словесная перепалка, а после этого в ход пошли кулаки. Занин ушел, однако спустя какое-то время пришел с ножом, чтобы продолжить разборки. Мужчина совершил нападение на молодых людей, нанес обоим несколько колото-резаных ранений и исчез с места. Киреев получил сильные ранения в живот и упал на снег, Насырова завели в заведение. Очевидцы отмечают, что скорая ехала сорок минут, за это время Киреев якобы потерял много крови и в БСМП он умер.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Новая серия «Честного клуба» – отчаяние. Савин продает квартиру и просит игроков ужаться – лишь бы доиграть сезон

Артемий Киреев Набережные Челны убийство

– Конфликт случился на улице, – сообщили в руководстве заведения. – Этот человек, он не был гостем заведения, хотел пройти, но из-за состояния алкогольного опьянения его не пустили. В тот момент на входе случился конфликт с нашими гостями, которые вышли на перекур. Мужчины наваляли ему на проезжей части, их разняли работники, вышел начальник охраны. Молодые люди принесли свои извинения, заходя обратно в ресторан, они рассказали, что тот их оскорбил, поэтому им позволили продолжить свое мероприятие. Спустя какое-то время они вышли на перекур и мгновенно это происшествие… Вне поля зрения охранников вообще.

Почему молодые люди повздорили между собой, работникам ресторана неизвестно. Однако есть версия, что Занин был недоволен тем, что его не пустили, и стал буянить. Стоявшие рядом Киреев и Насыров старались его успокоить. Нападавшего запечатлели камеры видеонаблюдения. Полицию и скорую вызвали работники ресторана.

– Но, увы, отвезти самостоятельно человека, который на самом деле пострадал, мы не смогли — полиция запретила. Они приехали на протяжении 5 минут, а скорая у нас ехала сорок минут. Полиция запретила перемещать молодого человека, под него положили пледы, мы старались каким-то образом оказывать первую помощь. Второго пострадавшего завели в помещение, – сообщили в ресторане.

Все выходные город был на ушах. В соцсетях сразу же появились снимки Занина с просьбой помочь найти преступника, в мессенджерах челнинцы пересылали друг другу ориентировку.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Бундеслиге в голову арбитра кинули стакан с пивом. Его увезли в больницу, а «Бохум» назвал виновника идиотом

Артемий Киреев Набережные Челны убийство

«За совершение преступления разыскивается: Занин Александр Игоревич 10.02.1985 г.р. …. На вид худощавого телосложения, рост 175-180 сантиметров. Одетый в шапку-ушанку с мехом серого цвета, пальто или дубленку темного цвета, синие джинсы, бордовый свитер, темную обувь. На левой руке часы с металлическим браслетом, на безымянном пальце левой руки перстень…»

В настоящее время челнинцы обсуждают действия скорой помощи: на самом ли деле врачи ехали так долго, и могли ли молодого парня спасти. Известно, что по единому номеру экстренных служб поступило сразу пару звонков.

— Вызовы поступали по номеру 112. Их было несколько, наверное, окружающих было много. Люди, которые вызывали, были не особо трезвыми, – рассказала Фануза Попова, заведующая ЦС Станции скорой медицинской помощи.

Как она отметила, по Кирееву звонок в единую службу спасения поступил в 2 часа 11 минут, информация была передана бригаде врачей уже в 2 часа 14 минут.

– Бригада прибыла на место в 2 часа 25 минут – четырнадцать минут ожидания бригады. Информация о сорока минутах не верная. У нас отслеживается время по планшетам, все совершенно достоверно. Нормативное время прибытия – девятнадцать минут, — сообщила Попова.

Относительно второго пострадавшего, звонок поступил в 2 часа 22 минуты, врачи прибыли уже в 2 часа 28 минут. Машина скорой помощи обоих доставила в БСМП.

– Отвезли в БСМП, мы сдали пациента живого, может быть еле живого, однако живого, у нас в компьютере отмечено. Пациент получил серьезные ранения и мог уже умереть в БСМП.

Несмотря на принятые медиками усилия, молодой человек умер в 4 утра в отделении реанимации. Как стало известно, его ранили в живот. Друг Киреева, 24-летний Насыров, поступил в БСМП с колото-резаным ранением в область грудной клетки. Он еще был под наблюдением врачей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Sol казино - стань лучшим игроком

Артемий Киреев Набережные Челны убийство

Как известно, погибший и второй пострадавший официально нигде не были трудоустроены. В социальных сетях есть информация, что 22-летний Артемий Киреев помогал родителям на рынке. Глядя на его страницу «Вконтакте» можно сделать вывод, что молодой человек любил посещать развлекательные заведения города. Местом учебы значится НГТТИ. Знакомые молодого человека характеризуют его как хорошего парня.

Александр Занин — индивидуальный бизнесмен. По данным системы «Контур-Фокуса», главным видом его деятельности является предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты. ИП зарегистрировано совсем недавно – 18 октября нынешнего года.

За последние дни это уже второе убийство. Первое происшествие случилось в ночь 16 декабря в поселке ЗЯБ. Труп 35-летнего мужчины был найден с колото-резаным ранением шеи. Задержанным оказался 32-летний коллега убитого. Согласно версии следствия, мужчины шли домой после корпоратива в состоянии алкогольного опьянения. Они поссорились, во время ссоры подозреваемый нанес коллеге смертельное ранение неустановленным предметом. Раненый мужчина прошел несколько десятков метров и упал без сознания. Подозреваемый позвонил в медучреждение и, назвав чужое имя, сообщил, что нужна помощь.

Источник