Андрей Владимирович Филонов является лидером общественной инициативы «Новая Евпатория», советником Главы Республики Крым по курортам и туризму и создателем благотворительного фонда поддержки социальных инициатив «Проект Евпатория».

Имеет 3 высших образования, степень магистра государственного управления в сфере управлении городом, а также научный и практический опыт развития городских систем, полученный им за десять лет работы в сфере социально-политического консалтинга в городе Киеве.

Получив образование в Высшей Национальной академии государственного управления, принял решение о возвращении в родной город для практической реализации накопленных знаний и опыта с целью масштабного всестороннего развития Евпатории.

Родился 4 июля 1974 года в городе Юрга, Кемеровской области РСФСР.

В 1982 году вместе с семьей перебрался в город Евпатория.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Дочка Абрамовича София выложила фото в купальнике

В том же году пошел в 1-й класс средней школы № 4 г. Евпатория, которую окончил в 1992 году.

Андрей Филонов Евпатория

В период с 1993 года по 1996 год был студентом в Международном институте управления, бизнеса и права (МИУБИП) в городе Славянск, получил специальность менеджер-организатор производства с присвоением степени бакалавра экономики.

С 1996 по 1997 год трудился инструктором по работе с детьми и подростками в Международном детском центре-комплексе «Золотой Ключик» (город Евпатория).

С 1998 по 1999 год руководил коммунальным предприятием «Молодежный центр труда» (город Евпатория).

С 1998 по 2002 год являлся депутатом Евпаторийского местного совета (АРК).

В 1999 году стал сопредседателем Евпаторийского комитета по защите прав предпринимателей.

С 2000 по 2004 год был менеджером по исследованию рынка и изучению общественного мнения (частное предприятие Бюро «Кратия-Комьюникейшнз», главный офис в городе Харьков).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Запрет на продажу алкоголя до 21 года поддержали россияне

В 2001 году стал советником по вопросам молодежной политики заместителя Главы правительства Автономной Республики Крым.

Андрей Филонов Евпатория

В 2002 году был внештатным советником Главы правительства АР Крым.

С 2003 года являлся членом и одним из лидеров Всеукраинского Общественного объединения «Вече Украины».

В 2005 году был консультантом по общественно-политическим вопросам Международной общественной организации «Международный институт сравнительного анализа» (город Киев).

В 2006 году стал студентом Таврического национального университета им. В. И. Вернадского (ТНУ), учился на факультете экономики, который закончил в 2007 году и получил полное высшее образование и степень специалиста банковского дела (город Симферополь).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Вспоминаем, с чего начинал «Краснодар»: 10 лет назад он получал 4 гола от «Носты» и был меньше «Анжи»

С 2006 года до мая 2008 года был заместителем директора по развитию ООО «Центр молодежных инициатив Зебра» (город Евпатория).

В период с 2007 года по 2009 год был личным советником по общественно-политическим вопросам первого заместителя Главы КРО Партии Регионов.

С мая 2008 года являлся заместителем директора по развитию ООО «Курорт Донузлав» (г. Евпатория). В 2010 году окончив Национальную академию государственного управления при Президенте Украины (НАГУ), получил полное высшее образование по специальности «Государственное управление» и приобрел квалификацию магистра государственного управления (по специализации «Управление городом»).

С апреля 2014 года является советником Главы Республики Крым по курортам и туризму

Состоит в браке, воспитывает 3-х детей

Источник