Ник Колас, ведущий аналитик-брокер на Уолл-стрит, специализирующийся на биткоине, в интервью CNBC настоятельно призвал инвесторов дважды подумать, прежде чем вкладывать в крипторынок.

Колас, имеющий на Уолл-стрит репутацию профессионала, опроверг идею о том, что после краха рынка в начале года сегодняшний день может оказаться подходящим моментом для инвесторов:

«Многие люди спрашивают, подходящее ли сейчас время для покупки, и короткий ответ — нет, по двум основным причинам. Во-первых, мы не видим дополнительного участия людей, заинтересованных в покупке биткоина как в первый раз, и, как и любой новой технологии, нам нужны новые последователи, чтобы сделать ее более ценной. И с точки зрения запросов Google, они упали от максимумов в декабре и январе, на 85-90%…»

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Игорь Акинфеев уходит из сборной

Колас добавил, что он обеспокоен относительно небольшим ростом количества кошельков. В прошлом месяце их стало больше только на 2,2 %, в отличие от ежемесячного 5-7% роста, зарегистрированного в течение всего прошлого года. Также Колас подчеркнул, что фундаментально верит в технологию биткоина, но прогнозирует продолжение волатильности цены на криптовалюту.

Осмотрительные заявления Колоса относительно перспектив биткоина выглядят золотой серединой между полярными мнениями убежденных криптоскептиков и криптооптимистов.