В городском суде Набережных Челнов вынесли вердикт Александру Занину, которого подозревают в резонансном убийстве посетителя ресторана Dum Balla. Напомним, трагедией закончился новогодний корпоратив в ночь с 21 на 22 декабря. Согласно версии следствия, 33-летний челнинец, которого не пустили в заведение, поссорился с 2-мя посетителями ресторана. Спустя некоторое время вернулся с ножом и совершил нападение на них. 22-летний Артемий Киреев умер, его приятель Насыров пребывает в больнице.

– По подозрению в покушении на убийство 2-х и более лиц и убийстве был задержан Занин Александр Игоревич, – рассказал в суде Ахмед Раджабов, следователь по особо важным делам следственного отдела Набережных Челнов. – Он сообщил сам в службу «112» о своем местонахождении. Рассказал, что его избили, и у него исчезли ценные предметы. По прибытии сотрудников было установлено, что избиение и исчезновение ценных вещей случились во время конфликта с потерпевшими. Причастность Занина к произошедшему подтверждается доказательствами, показаниями потерпевшего, протоколом явки с повинной.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Спартак» временно взял Сергей Кузнецов: он занимался перевозками, пока Кононов не посоветовал стать тренером

Следствие запросило для мужчины арест до 22 февраля следующего года, предполагая, что он может скрыться или оказать давление на участников процесса. Есть информация, что Занин до этого привлекался к уголовной ответственности за тяжкое преступление против личности, судимость не погашена.

Задержанный рассказал судье, что вину признает частично:

– Я признаю, что меня очень избили. Остальное буду с адвокатом обсуждать, – отметил мужчина, который не стал возражать против заключения под стражу. – У меня ранее судимость, меня в любом случае не отпустят.

В результате суд арестовал Занина на 2 месяца.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ротару из-за состояния здоровья не сможет давать концерты

Источник