Отдохнувшие в Турции дети брянских чиновников работают волонтерами, jnvtnbk глава администрации города Клинцы Александр Морозов.

«То, как преподносится, что дети по путевкам ездили, это не совсем достоверно. С 20 по 27 марта в городе-побратиме Демре проводились мероприятия, посвященные увековечиванию памяти Андрея Карлова… И, соответственно, было письмо от фонда, что просим вас предоставить делегацию в составе пятидесяти юнармейцев», — сообщил Морозов.

Как он отмечает, в составе делегации должен быть представитель муниципального образования. Таким образом в делегации оказался мэр города Клинцы Олег Шкуратов. Морозов также рассказал, что в среди отправленных на отдых детей присутствовала дочь мэра.

«Она человек заслуженный, спортсмен, многократный победитель областных и муниципальных соревнований. Ну и несколько было детей обычных сотрудников, которые работают и в отделе образования, и в отделе культуры. У них тоже одаренные дети», — отметил он.

Собеседник сообщил, что дети являются волонтерами. Для бесплатного отдыха в Турции их выбирал координационный совет. Благотворительный фонд имени убитого в Турции российского посла Андрея Карлова согласовал все кандидатуры.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Звезды UFC вместо дуэли взглядов устроили танцевальный баттл. Один вообще выдал сальто!

Морозов отметил, что при формировании делегации не ставилось вопроса, чтобы в Демре отправились дети из малоимущих семей или дети-инвалиды.

«Эта тема не поднималась совершенно», — сказал он.

Помимо этого, Морозов заявил, что сотрудница городской администрации, отвечавшая за отправку детей в Турцию, уволилась по личному желанию.

Поездка пятидесяти детей из брянского города Клинцы в турецкий город Демре была организована в марте месяце благотворительным фондом имени убитого в Турции российского посла Андрея Карлова.

Она была приурочена к присвоению одной из улиц турецкого города имени дипломата, который появился на свет в Клинцах. Позднее оказалось, что в числе делегатов были несколько детей местных чиновников. Брянский глава Александр Богомаз отметил, что за это сотрудники администрации города Клинцы будут наказаны.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Родители Вани Фокина рассказали о его спасении

Источник