Во вторник Садулаев получил золотую медаль в весовой категории до 97 кг на ЧМ по борьбе, победив американца Кайла Снайдера в финальной схватке

Российский борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев год ждал реванша с американцем Кайлом Снайдером после того, как уступил ему на ЧМ 2017 года. Об этом Садулаев сообщил прессе.

Во вторник Садулаев получил золотую медаль в весовой категории до 97 кг на ЧМ по борьбе, который проходит в Будапеште, в финальной схватке досрочно победив Снайдера. Спортсмены встречались в финале ЧМ 2017 года, тогда победил американский боец.

«Я настраивался на все 6 минут, хотел выложиться до конца, но так вышло. Раз выпал такой шанс, зачем его упускать? Я год ждал этой схватки, хотя мог бы и пораньше все это закончить. Тем более были провокации, так что я хотел закрыть данный вопрос раз и навсегда, чтобы не болтали», — отметил 22-летний Садулаев после поединка.

«Тогда я не был полностью готов, стартов было мало. Но в этом году я сделал выводы, и вы сами видите результат», — заявил борец.

Золото Садулаева стало для российских борцов 4-м на ЧМ в Будапеште. Ранее золотые награды получили Заур Угуев (до 57 кг), Заурбек Сидаков (до 75 кг) и Магомедрасул Газимагомедов (до 70 кг). Также в активе российский спортсменов серебро и 2 бронзы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кто стал президентом Грузии

Садулаев является олимпийским чемпионом позапрошлого года и 2-кратным чемпионом мира (2014, 2015) в весовой категории до 86 кг. Чемпионат мира в Будапеште подойдет к концу 28 октября.

Источник