Красивый разгром в эстетике январского футбола.

«Арсенал» после намека на долгожданное возрождение приехал продолжать к «Вест Бромвичу» – а там зима.

Перед началом матча поле покрылось приличным слоем снега, его пришлось чистить. Начали, конечно, с главного – с разметки. Ручная работа, веселые полосы.

Фотографы наслаждались.

С некоторых ракурсов казалось, что нас ждет снежная игра.

Игроки тоже пилили контент.

Получались кадры на тысячи лайков.

К первым минутам поле в итоге выглядело идеально, а осадки прекратились. Ненадолго.

Уже минут через 15 повалило снова. «Арсенал» забил дважды в первые полчаса: оба гола (от Тирни и Сака) влетали под снегопадом. А следом и осадки вернулись на максимум.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  УЕФА все-таки думает выкинуть «Реал», «Барселону» и «Ювентус» из ЛЧ. Что об этом известно?

За перерыв снова немного расчистили, целиком – только штрафные. Благодаря снегу можно было отслеживать траектории передач низом, они оставляли следы.

«Арсенал» забил под снегом еще два, дубль сделал Ляказетт – он отличился в четвертом матче подряд.

Потом успокоились и погода, и игра: «Арсенал» забил за три матча восемь голов (столько же было в 13 турах до этого), победил в трех играх подряд (снова – столько же было в 13 стартовых турах) – все больше признаков возрождения.

Лондонцы все еще низко – на 11-м месте, однако до топ-5 (пятый пока «Эвертон») теперь всего шесть очков. И приятный календарь в январе: дальше «Пэлас», «Ньюкасл» и «Саутгептон», только потом, 30 января, домашняя встреча с «Ман Юнайтед».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Михаил Барышев задержан по подозрению в коррупции

Вест Бромвич – Арсенал 0:4 (0:2, 0:2) Дата проведения 2 января, 23.00, «Хоторнс» превью матча текстовый онлайн статистика Голы: 0:1 – 23 Тирни, 0:2 – 28 Сака, 0:3 – 60 Ляказетт, 0:4 – 64 Ляказетт. Вест Бромвич – Джонстон, Ферлонг, О`Ши, Иванович (Бартли, 66), Аджайи, Сойерс, Филлипс (Харпер, 81), Матеус Перейра, Галлахер, Робинсон, Диангана (Остин, 46). Арсенал – Лено, Тирни, Бельерин (Мэйтленд-Найлз, 54), Мари, Холдинг, Сака (Виллиан, 71), Джака, Смит-Роу (Уиллок, 77), Себальос, Ляказетт, Обамеянг. Предупреждения: Бельерин (41), Галлахер (70), Себальос (87).